Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

LUZAR Термостат

Неделю назад купил термостат luzar, на термостате написано 85°, я так понимаю, что это температура открытия. После установки, температура поднимается только до 80, хоть стоит авто, хоть движется, двигатель начал быстрее нагреваться. После прогрева температура опускается до 72 - 73°С и двигатель заново начинает набирать температуру до 80°С.При холостом ходе температура от 73° до 80° набирается в течении 5-7 минут. В движении немного дольше.

Недостатки: Греется двигатель быстро
SCT Тормозные колодки
Shirik-02

В принципе колодки были не изношены, но меня просто вымораживал их скрип при любой интенсивности торможения. Решено было их заменить. Посоветовали мне SCT. Купил и только после этого почитал отзывы… Ой, думаю, беда!

Итак. Замена была произведена. Сприп пропал. И пока не появляется. По поводу торможения скажу, что оно стало эффективнее (а стояли у меня Ferodo). Не жалею о замене

Gazpromneft Моторное масло

Автомобиль заводится отлично в любую погоду зимой и летом, очень бережно относится к двигателю. Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны, подводя итог могу сказать, что цена и качество полностью соответствует описанию, поэтому при следующей замене масла буду брать эту фирму.

Достоинства: Цена, не угорает.
Недостатки: Срок службы небольшой.
ATLANT Багажник на крышу
SSmi
  • Парусность:

Багажник АТЛАНТ. Нагрузка 75 кг - да этого и достаточно! Рейлинги практически не создают сопротивления встречным потокам воздуха, имея хорошие аэродинамические характеристики.

На всей скорости (разгонялся и 140 и 160 км\ч - дальше боюсь) шума пракчтически не слышно, только какой то гул появляется! Сначала непривычно, но потом привыкаешь! А из недостатков получилось — деформация уплотняющих резинок.

Возможность повреждения лакокрасочного покрытия кузова в местах прикрепления зажимов, необходимость часто проверки надежности фиксации креплений. Ну, а в остальном я доволен!

ТИИР Тормозные колодки
Nikket

Купил ТИИР 260. Первые 400 км не скрипели, хорошо тормозили, а вот потом начался просто тихий ужас, они так стали скрипеть и так гремели в суппортах, словами не описать. ТИИР 260 не кому не рекомендую ставить.

GRASS Автошампунь

Сегодня купил средство для мойки двигателя. Сделал всё по инструкции набрызгал, подождал, смыл. И ничего не произошло движок как был весь масле и грязи такой и остался. После этого налил в эту бутылку автошампунь Grass, для бесконтактной мойки, разбавил с водой набрызгал на движок и моторный отсек, грязь потекла сразу, подождал минут 5 и смыл водой.

Итог двигатель чистый даже видно краску блока. Кстати всмомнил что этой фирмы брал средство для чистки кондея и он тоже не справился с поставленной задачей.

Toyo Шины
dimonoff19

Взял Toyo Proxes CF2. И не ошибся. Цепкая, тихая. В повороты заходит без единого писка.

3ton Антидождь
POWERER

Третий год пошел как пользуюсь антидождем 3ton. Наношу 2-3 раза за лето, зимой само собой не пользуюсь. Эффект хорошо заметен, в ливень ездить с ним намного комфортнее, одного применения хватает примерно на 2 месяца.