Отзывы о запчастях для Volkswagen

FEBI Ступица

Поменял ступицу. По качеству понравилась. Подошла идеально. Все резьбы сделаны хорошо. На месте установки диска сделано полимерное покрытие. ШРУС заходил плотно, как и должен. Итоговое биение тормозного диска составило 0.02 мм.

Victor Reinz Прокладка клапанной крышки

Пробковая под клапанную крышку. Поставил Рейнц — засопливила хоть и на герметик сажал. Сейчас поставил Elring — на ощупь поплотнее гораздо, хоть и тоже пробка.

Авто: Volkswagen Transporter T3
Remsa Тормозные колодки
Alfa-One

Колодки. Прошёл около 1000 пищат как «буханка». Колодки дорогое фуфло, не берите такие! Проехал на них 30к. Почти не стерлись, наверное трут диск.

BERGER Набор инструментов

Бергер печальный на ощупь. А вот Тайвань, приблизительно вся одинаково хороша. King tony, Johnsway, OMBRA, FORCE, SATA. Работал каждым из них, все до сих пор живы у знакомых или в гараже.

У самого FORCE лежит в багажнике. Причём я не для показухи его купил, перебрал уже хер поймёшь сколько вёдер. Но Бергер не понравился тактильно. И трещётка какая хилая была на 1/4. Хотя вроде бы крутит.

FAG Подшипник ступицы
Sever0586

У меня тур 2009 г.в, менял сайленты в рычагах уже второй раз, ничего не разбивается, сайленты я брал разных производителей, MOOG, Jikiu, Iemferd. Я покупал года три назад фирмы FAG, отличный товар, уже прилично проехал на этом подшипнике где-то тысяч 70, всё норма.

ЗУБР Домкрат

Брал Зубр Т-35 несколько лет назад. Низкий подхват, работает отлично, и в снегу без подкладок использовал и на грунтовке. И цена не сильно выше китайских. Постоянно катаю его в багажнике, так с покупки родной даже не доставал. Подъем машины и скидывание колес стало в разы быстрее чем со штатным, и на усилителе порога краска не портится.

OEM VAG Крышка расширительного бачка

Давно еще увидел что ставят крышку-воронку бачка стеклоомывателя от Шкоды Скала. Ну и купил себе тоже) Выглядит смешно и аляписто, но крайне удобная. Фиксируется в открытом положении, наливать можно с размаху) Артикул VAG 6V0955485.

Авто: Volkswagen Golf
WEEN Тормозные колодки
ArturMelikhov

Выбор пал на фирму ween. Откатали уже 500км. Что сказать — тормозят, не пылят, не скрипят.

Automega Ступица
allnfs

За ступицы аутомега — живучие, падла! Поставил 3 года назад, широкие колёса, закладывания в повороты, езда на 3-4 болтах из 5-ти, езда на болтах, которые в резьбу заходят на два витка (!!!!) — всё живо и ездит до сих пор).

Понятное дело что такое уродство было не всё время, но с болтами на двух витках чуть ли не месяц гонял), только подтягивать приходилось.

XYG Лобовое стекло

Самый весомый положительный отзыв о XYG. Стереотип о том что европа качественнее китая победил, будет мне уроком! Китай уже давно «не тот» — он иногда даже лучше!