Отзывы о запчастях для Volkswagen

TRW Тормозные диски

Ставил тормозные диски TRW на автомобиль VW MULTIVAN T5 И НА AUDI A6 C7. В обох случаях качество очень низкое. На фольксвагене буквально через месяц диски повело восьмёркой, толи перегрелись, толи переохладились, пришлось выкинуть. На AUDI не повело, но диски изнашиваются неравномерно. Все покрылись глубокими бороздками, хотя колодки тоже TRW. Больше никогда не куплю тормозные диски TRW.

Авто: Volkswagen Multivan T5
TRW Тормозные колодки
EvgenyG

Колодки не понравились, скрипят не только при торможении на светофорах, но и в пробках издают ужасный скрип, как-будто поезд останавливается. Очень разочарован, больше их брать не буду!

Недостатки: Свистят.
KONI Амортизаторы
Дмитрий32

Купил амортизаторы по совету друга KONI бюджетной серии STR.T . Насторожило конечно "бюджетная серия", но был приятно удивлен, управляемость превосходна, причём без потери в комфорте. Еще могу посоветовать, при морозе -10 надо проехать в спокойном режиме, дабы прогреть амортизатор.

Достоинства: Безшумные

Извините, а что делать с этими амортами тем, кто выезжает при температуре -35С°, когда -10 это не мороз, а оттепель ? Предположу, что стоит отказаться от данного приобретения?! Спасибо за предупреждение!

NiBK Тормозные колодки
Антон44

Колодки очень качественные, за 5 лет работы с ними проблем не было, главное не купить подделку и найти мастера с ровными руками и они будут всегда работать отлично и без нареканий. Что касается работы, то не пищат, не пылят и тормозят хорошо. Всем удачи на дорогах!

Dimitriuz

После установки проехал всего 2000 км, но колодки всё равно скрипят и на других режимах тоже. В общем я не рекомендую, купите себе что-нибудь более стоящее.

Достоинства: Диски вроде не едят.
Недостатки: Скрипят.
Пробег: 2000 км
Remsa Тормозные колодки

Отличные колодки, вполне хорошая альтернатива оригиналу, но цена слишком низкая как для такого качества, также они не портят диск, но износ у них приличный. Так что решайте сами брать или нет.

Достоинства: Цена, Качество
Недостатки: Износ
FYG Лобовое стекло

Из всех производителе стёкл сейчас фуява оди из лучших, конкуренцию может составить если только пилкинтон и гуардин. Agc сейчас стал хуже (пескоструется за 1год). Работаю с автостёклами 20 лет, я знаю о чём пишу.

Ставил AGC боковое стекло продувает, и свистит. теперь поставил Fuyao стекло продувает намного меньше но при большой скорости есть немного шипение ветра, хотя fuyao идет как оригинал на поло седан, незнаю может быть из за двери дубликатной?

sanhos

За счёт своей мягкости получается бережная эксплуатация тормозных дисков, они не пищат, не скрипят, износостойкие и качество супер. Претензий нет, очень доволен!

Достоинства: Прочные, не портят диск.
MARSHALL Рулевые наконечники
Baum Rosen
  • Пыльник:
  • Стук:

Неоднакратно, можно сказать постоянно заказываем данные рулевые наконечники, в такси в среднем бегают смело более 50ти тысяч километров, а цена более чем привлекательна, на ряду с другими производителями которые ничем не уступают по характеристикам, а стоят в разы дороже, металл хороший, пыльники качественные, плотные!

BERU Высоковольтные провода

При замене проводов отказался от оригинала в пользу Беру. Провода вполне нормальные. Сопротивление на длинном 2,9 кОм, а на коротком 1,8 кОм, остальные с равным шагом укладываются в интервал между длинным и коротким. После замены, холостой стал ровней, работа двигателя мягче, по расходу изменений не заметил.