Отзывы о запчастях для Volkswagen

Bilstein Амортизаторы
amelis

Когда старые амортизаторы отходили свое, встал вопрос что брать. Хорошо друзья посоветовали Bilstein. Амортизаторы оказались очень комфортные, я проехала на них 70000 км и не намека на грохот, продолжали отлично справляться со своей задачей. Машина уже продана, но новый владелец до сих пор ездит на этих амортизаторах. Отличное качество по низкой цене, рекомендую.

Hepu Антифриз

При ремонтах авто много раз видел рассыпавшиеся пластиковые крыльчатки от «высыхания» пластика. Лить нужно нормальный антифриз, оригинал кстати не так дорог, с Hepu тоже проблем не было.

AVA Радиатор охлаждения

Радиатор сломался по моей вине, копался под капотом, оперся на патрубок и получил сломанный радиатор. В магази не самым нормальным на первый взгляд и приемлемым по цене оказался AVA VWA2040 . Радиатор хорошо упакован в коробку. Приятным моментом оказалось наличие защиты обратного штуцера, рядом с ним сделана пластина которая не позволяет ему сломаться при натяжении шланга. Сборка качественная, работает на “пять”. Остался доволен дешевой, но качественной покупкой. Рекомендую.

Достоинства: Низкая цена
Авто: Volkswagen Multivan
Артикул: VWA2040 Узнать цену
VALEO Радиатор печки
beer
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

По многочисленным советам знакомых автолюбителей взял для замены на свой автомобиль радиатор печки фирмы Valeo. Радиатор хороший, изготовлен из меди, а этот метал по своим параметрам значительно лучше алюминия. Рекомендую.

SANGSIN Тормозные колодки

Я поставил тормозные колодки SANGSIN SP1595 2.5 года назад на пробеге 71600 км, сейчас пробег 117000 км и колодки пока не собираются заканчиваться. Планирую в июне сменить их вместе с тормозной жидкостью уже в принудительном порядке.

Артикул: SP1595 Узнать цену
FYG Лобовое стекло
Прогер Андрей
  • Блики:
  • Искажение:
  • Прочность стекла:

Стекло FUYAO попалось ужасное. Контора, где вклеивали, тоже те ещё мастера. Видели что изгиб стекла не соответствует изгибу крыши, и нарочно сдвинули его ниже, чтобы не бросилось в глаза. Я и правда забрал машину, но вскоре вернулся. Стекло в середине значительно более выпуклое чем крыша, и края торчат вверх.

Иными словами, заметные невооруженным глазом ямы на внешней стороне по верхним краям. После долгих тёрок, подключения начальства, удалось таки добиться возврата. Пока не решился вопрос, старался не ездить. Не ставил даже и дворники, счищал дворником вручную грязь и воду очень аккуратно. Но две недели прошло. Когда загнал машину на демонтаж стекла, мастера нашли на нём достаточно глубокие царапины.

Моим заверениям что агрессивных методов чистки к стеклу не применялось, никто разумеется не поверил. Да я и сам недоумевал, как на стекле появились такие царапины от новой щётки-дворника. И как быстро такое стекло безнадёжно зацарапалось бы в процессе обычной эксплуатации! Итог, договорились на возврат 50% стоимости.

Впредь обязательно нужно примерять стекло перед установкой для проверки геометрии, и по возможности контролировать её процесс на предмет соответствия всех зазоров. На стойкость к царапинам не знаю как проверить. Видимо тут придётся уповать на удачу.

VALEO Тормозные колодки
SQ-shnik

Писал ранее, что при торможении была неприятная вибрация, подозрение на поведеный тормозной диск подтвердились. Старый диск с правой стороны. Выработка приличная.

Были куплены и установлены диски фирмы Febi, накладки Valeo. Проехал почти 100 км, тормозов нормальных пока нет. Скрипа от накладок тоже, что очень радует, переживал за это.

McGard Секретки

Решил всё же испортить внешний вид колёс и поставить секретки. Выбор пал на немецкие McGard, т.к. у них абсолютно уникальный ключ. Родной колпачок уже на за них не цепляется, поэтому внешний вид уже испорчен.

Авто: Volkswagen Multivan

НОРМАЛЬНО, не заморачивайся, ворам из далека видно, не подойдут.....

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 812