Отзывы о запчастях для Volvo

Mannol Антифриз

В систему охлаждения было решено залить новый антифриз. Взял зимний MANNOL 4212 G12, 5 литров и 1 литр концентра. И вот от сюда начинается матюки. Открыв 5 литровую канистру сразу замерил что покажет тестер. Ёптттт, аж до -10 не поднялась стрелка.

Ладно, думаю концентрат поправит ситуацию и всё будет нормально. Замеряю концентрат, та ёпта, аж -15 показал прибор, хота и на этикетке, и на спецификации ясно написано -40. Думаю прибор крякнулся, замеряю старую охлаждайку, всё пучком, -35.

Вывод ясен, фирма MANNOL из моего гаража вылетает нах. на без права вернутся.

PRO PARTS SWEDEN AB Масляный фильтр
OlegID
  • Перепускной клапан:

Фильтр для халдекс не успел прийти, в сервисе сказали что у них есть Pro parts sweden ab и нареканий не было. Поменяли — получил ошибку по производительности насоса (по виде причина обратный клапан фильтра).

Авто: Volvo S80 II
ATE Тормозные колодки

Почти 3 года и 40 т. км пробежали передние колодки ATE, нареканий не было. Решил без экспериментов и взял такие же ATE. Установка без проблем)).

Varta Аккумулятор
Beta87
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

На 5 лет поставил взамен гелевый Varta silver. Есть старт/ стоп, я её вручную отключаю при заводе мотора в езда. Но плюс есть от этой фичи. По зеленой надписи видно о готовности аккумулятора к использованию системы старт/ стоп, что косвенно подсказывает о состоянии аккумулятора.

Так вот этот аккумулятор (silver varta) после завода зимой (от мороза емкость падает) очень быстро восстанавливается. По сравнению с заводским по мне так более шустрый на зарядку.

Но эксплуатирую чуть меньше года, пока выводы рано делать. Перед заказом оного измерил габариты ящика и своего аккумулятора. Все встало без запалов. Что бы не нарваться на ошибки, в нашей деревне нет офф. дилера, накинул провода на клеммы Аккума от донора продавца.

Все получилось хорошо, без проблем. Доволен.

Авто: Volvo XC60
MEYLE Подушка двигателя
servolv
  • Подавление вибрации:

Ставил себе правую опору Meyle. Первые несколько дней вибрация была небольшая, но потом нормализовалось, и пинок при переключении P-D пропал сразу.