Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

• Расход топлива:

Давно хотел рассказать об отличном способе улучшить характеристики машины не прибегая к изменениям в конструкции, а заодно и об отличном способе сэкономить (особенно в наших условиях постоянного роста цен). А явилось мне это открытие по совету знакомого, который уже больше 10 лет пользуется свечами Denso. Ну и мне их порекомендовал. Почитав характеристики, понял что даже если пробег составит около 50 тыс.км, то выгода уже будет очевидна, но на моей приоре я на них пробежал уже больше 80 тысяч и никаких отрицательных изменений не заметил. Машина стала увереннее запускаться в мороз, нет пропусков зажигания на высоких оборотах. Скоро буду менять автомобиль и на новый обязательно сразу же поставлю Denso.

• Расход топлива:

Пару лет назад продал своего старичка Опель Кадет 94 года с мотором 1.6. Машинка хоть и старушка, но я ее держал всегда в кулаке как говорится рабочая лошадка как никак. Ставил иридий IW20TT от фирмы Денсо, сам проехал ни них 4 ТО по плану, это порядка 60 к. Нового хозяина предупредил про свечки что не стоит менять, он и проездил еще год на них, в районе 40-50 тысяч. Недавно меняли с ним свечи на такие же, старые конечно же имели уставший вид, но около десятки думаю отходили бы. Так что кто бы что не говорил про Денсо, на самом деле ТТ-шки долгоиграющий вариант.

Авто: Opel Kadett E
Артикул: IW20TT Узнать цену
  • Расход топлива:

Батя пенсионер и на своем Акценте 1.6 ездит не много. Ставлю ему простенькие свечи Денсо с U пазом. Ходят 20 тысяч в легкую, после 25 мотор может начать троить ибо ресурс имеет свой предел. За такую сумму считаю неплохим бюджетным вариантом. Дешево и сердито, отцу нравится-говорит бенза жрет по меньше чем на более дорогих оригиналах, ну а по мне касаемо работы мотора разницы особо не замечал.

Пробег: 20000 км
  • Расход топлива:

С 2008 года владею Трибекой. Субарь всегда притягавает внимание, ведь это машины рожденные в спорте так сказать. 3.6 литровый мотор достойно едет и дури в нем всегда хватало, но блин устройство конечно же не совсем удачное, ведь конфиг мотора Boxer имеет горизонтальное положение, а это в свою очередь затрудняет доступ к казалось бы простым расходным компонентам как свечи зажигания. Пару раз обжогся на Боше, приходилось лезть и менять свечу на цилиндре с пропуском зажигания, а это то еще геморрой. Уже езжу на втором комплекте от Денсо IKH20TT. Первые прошли за сотню, вроде 105, но экспериментировать дальше не стал, а просто заменил. Щас ТТшки прошли уже 78 тысяч и движок работает все также стабильно. Покупать нечто другое не вижу смысла.

Авто: Subaru Tribeca
Артикул: IKH20TT Узнать цену
  • Расход топлива:

Занимаюсь пассажирскими перевозками на автомобиле Toyota Alphard II, 2011 года выпуска, двигатель 3.5 литра. Конечно обслуживание влетает в копеечку, но что делать работа есть работа. Зато качество японское, проверенное временем. Чтобы не иметь проблем с двигателем, всегда использую проверенные расходники и стараюсь не экономить, себе дороже выйдет, двигатель V образная шестерка. Замена свечей довольно хлопотное дело, поэтому свечи ставлю хорошие, проверенные временем и опять же от японцев, Денсо. В очередной раз поставил IKH20TT иридиевые. Как и ожидалось стабильный пуск с утра, расход в пределах нормы, никакой вибрации и прочих прелестей некачественных запчастей.

Авто: Toyota Alphard II
Артикул: IKH20TT Узнать цену
  • Расход топлива:

Давно работаю механиком в сервисе при дилере. Большинство клиентов приезжают со своими расходниками и для себя отметил, что в основном везут запчасти от Денсо, фильтра, щетки стеклоочистителя и особенно свечи зажигания. Кто-то подешевле, некоторые подороже. Видя реальные пробеги на этих свечах и себе на Логана поставил иридиевые свечи. Заявленный срок службы 120 к и я думаю, что они действительно отходят, так как перед глазами опыт клиентов. Реально они столько ходят, заметное уменьшение расхода топлива и отсутствие пропусков зажигания.

Авто: Renault Logan
Denso Свечи зажигания

Свечки денсо иридий редкая гадость. Когда была калдинка мучился денсо нужно закручивать с определённым моментом усилия иначе им кердык, когда узнал ****л.

Сегодня в первый раз решил проверить свечи на своей Калдыринке. Иридий, денсо. В процессе эксплуатации особых проблем не выявлено. Пробег 90 000. Наплавки на центральном электроде сохранились на трех свечах. На боковых электродах всё поотвалилось, хотя, судя по выработке, не так и давно.
Вывод - заявленный для иридия ресурс, в 120 000 - явно, не для города рассчитан. Возвращаюсь к двурогой платине.
Кстати, на платине, даже после заявленных и пройденных в городском режиме 80000, мотор работает ровнее чем на новых иридиевых

Denso Свечи зажигания

Была у меня проблемка при резком нажатии на педаль газа движок подтраивал, при плавном нажатии было все норм. Поставил DENSO, которые в последствии вылечили мой недуг. Могу сказать только одно свечи классные! Всем советую!

Denso Свечи зажигания

Сегодня перешел на иридиевые свечи. В итоге машинка поехала пободрее, двигатель работает ровнее. Новые свечи — Denso IK20TT «Iridium TT».

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso