Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

На днях утром авто не завелся с автозапуска, после 2-х попыток Акцент все же заработал, но как-то без особой прыти. Чек не горел, шумов не было, но при движении под нагрузкой появилась четкая звонкая детонация. Свечи прошли в районе 8000 км, установлены были Denso K16TT, после того как я их выкрутил увидел черно-бордовый окрас электродов, по ходу попался некачественный бензин. С завода у меня стояли свечи Champion, решил их купить и поставить, мотор снова работает как часы.

Артикул: K16TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Многие ругают денсо, т.к. купили их на каком-нибудь эмексе или вообще на авторынке у барыг и попались на подделку. С завода на аккорде 2.0 8 поколения стоят денсо. У меня уже пробег под 140, недавно замеряли, зазоры в норме и свечи в хорошем состоянии.

Авто: Honda Accord
Denso Свечи зажигания

Когда поставил ГБО много читал про то какие нужны свечи, на каких лучше будет машина ехать и везде были разные мнения. Кто-то писал, что для ГБО не нужны особые свечи, кто-то наоборот, что только иридий. Короче, взял я самые модные свечи DENSO ITL16TТ. Что могу сказать, первое ощущение — есть приход, по сравнению с обычными Bosch, но вскоре этот «приход» куда-то улетучился или это вообще был эффект плацебо. Непонятно… Короче, свечи как свечи, ничего необычного. Возможно в морозы будет более качественная искра и как следствие лучший запуск. Посмотрим.

Авто: Chevrolet Malibu
Denso Свечи зажигания

Стояли иридиевые Denso IK16TT (4701), которые прошли около 12 000 км. Свечи хорошие, но ценник «кусается». Решил что буду обычные покупать и чаще менять тем более, что на новых двигатель стал работать лучше, чем на старых с самыми передовыми технологиями)))

Авто: Nissan Bluebird Sylphy
Пробег: 12000 км
Артикул: IK16TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Проблема выскочила в форме оборотов, т.е. обороты на холостых прыгали постоянно вниз до 500-700. Пробовал BOSCH тоже самое было. Уже начал думать на шланги коллектора впускного и т.д. Заказал DENSO IRIDIUM IKH20TT и о чудо))) всё как нуна работает…Делайте выводы.

• Расход топлива:

Мной были приобретены данные свечи, первые впечатления положительные, устойчивая работа двигателя (1,6 16 клапанный (калина)) и уверенный запуск в морозы. По динамике и расходу можно сказать не значительные положительные изменения. Откатал на данных свечах 5 лет или 140 тыс. км пробега. Свой ресурс они отходили уверенно и не подвели. Обычные свечи не могут похвастаться таким ресурсом.

Артикул: IRIDIUM Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Поставил новые свечи DENSO QJ16HRU, мотор совсем по другому работает.
Кстати заметил, что электрод на старых был короткий может из-за этого налёт на свечах сомнительный, а ещё и свечи еле сорвал прикипели конкретно, да ещё одна свеча была сломана (керамика в ключе оказалась, а гайка в головке). Проехал 500 км выкрутил ещё раз, налёт ОК и заодно посадил их на смазку.

Артикул: QJ16HRU Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Иридиевые свечи прекрасные и замечательны, НО в один прекрасный день стал тупить мотор. НУУ думаю наверное насос устал пора менять, оказалось это чудные свечи Denso развалились при пробеге 24 тыс.км. Но оказывается мне повезло электрод не упал в котлы! Пацаны не покупайте и не тратьте бабло!

• Расход топлива:

Масло в мкпп выбрал ZIC 75W90. И выбрал свечи денсо Q20TTС. Мгновенный расход теперь колеблется межно 0.9 и 0.7, но больше показывает 0.7. после всех процедур машинка поехала поинтереснее.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso