Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

Решил все-таки я поменять свечи, иногда в жару немного была детонация, но не у одного меня с таким двигателем, один раз на холодную вышел чек и пропал почти сразу, был пропуск в одном цилиндре, это я связал с заправкой в другом месте и еще одна причина это пробег свечей 60000. Кто-то скажет, что это слишком много, кто-то меняет их с каждой заменой масла… и продавцы свечей говорят, что ресурс свечей denso tt 20-30 тыс., но поводов для замены ранее я не находил) Конечно на старой свече увеличился зазор, подгорели электроды, но они работали.
Так как свечи показали себя надежными, то купил их же Denso XUH22TT.
При покупке поинтересовался, нужно ли мерять зазор и подгонять, сказали не нужно там все ровно, но перед установкой замерил всё же, на всех было 0.7.

Авто: Kia Cerato
Артикул: XUH22TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Делал диагностику двигателя выскакивала ошибка «бедная смесь». Компрессия 11.5 свечи под замену, а так без нареканий. Прошли свечи почти 50.000 зазор на электроде смутил, в остальном все в норме.

Авто: Kia Rio
Denso Свечи зажигания

Заменил свечи и высоковольтные провода. Взял Denso IK16TT и провода NGK. Проблема стрекотания оказывается была в пропуске зажигания, выяснил на сервисе. Заменил катушку 2-3 цилиндра, на которую даже не думал и все прошло. Аж с души отлегло.

• Расход топлива:

Поставил иридиевые свечи Denso IK20TT и хотел бы поделиться своими наблюдениями после 5 тысяч километров их эксплуатации. Плюсы: выравнялся холостой ход, расход бензина, гулявший в районе 9,1-9,2 теперь стабильно держится на 9 литрах. Минусы: цена, чтобы окупить эти свечи придется проехать тысяч 40-50 км, нет прибавки мощности, максимальной скорости и ускорения. Вывод: взял, чтобы успокоиться, но эти две 3-4 тысячи рублей лучше отложить для покупки новой резины.

• Расход топлива:

Занимаюсь гонками более 15 лет, перепробовал все свечи. Да кстати выступаю на ГБО, лучше даже чем на бензине марки 100. Авто Ланос 1.5 поляк, но двигатель Opel, коробка WV, ресивер BORMAN Boost, амики SACHS, фильтр нулевик штатный K&N, в короб подключена турбина. Все резинки и сайлентблоки заменил на красный немецкий полиуретан. Пружины спорт GM. Пневмобаллоны, сцепление, тормоза Textar, коленвал и клапана все спорт и т.д. ТАК ВОТ ДЕНСО - ЭТО ЛУЧШЕЕ, из всех на чём я ездил!!!

Denso Свечи зажигания

Не нравится динамика лианы на некоторых режимах, еще и из выхлопа несет бензином. Выкрутил сегодня никелевые Денсо и поставил обратно иридиевые родные. Машинка стала поддатливее. Что не так с никелевыми?

Авто: Suzuki Liana
Denso Свечи зажигания

Столкнулся с проблемой нестабильных холостых оборотов и лёгкого вибрирования движка, при этом чек не зажегся. Первым делом решил проверить состояние свечей и тут ожидал сюрприз, кажется они прогорели. На всякий случай заменил их и работа двигателя нормализовалась. Вот только проблема тут в том, что свечи являются оригинальными иридиевыми марки Denso и отходили чуть больше 23 тыс. км.

При чём прошлые тоже прошли такой же пробег. У меня иридиевые свечи не дотягивают до обещанных 100-130 тыс. км.

• Расход топлива:

В общем не плохие свечи. Именно иридиевые, чистятся хорошо и долговечные, но про расход ничего сказать не могу. Задачу свою выполняют и слава Богу!

Авто: Mazda CX-7

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso