Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

Заправился до полного и лампочка зажглась на 450, причем свечи Denso KJ16CR-L11 (брал по 160 руб. за штуку), наездил на них уже 25 000 км. Скоро хочу их поменять и опять сравнить. Режим городской, резина пока зимняя, пробки и переодическая бодрость))

Авто: Honda CR-V
  • Расход топлива:

Не много не мало, но меняю иридиевые свечи от Дэнсо третий раз и не потому, что они плохие, а потому, что наоборот нравятся и ставлю только их. Объясняю как получилось у меня, поставил впервые давно ещё в 2011 году, они тогда только появились на рынке, на свою старую машину Nissan Almera, прокатал на ней ещё два года и с ними же продавал без зазрения совести. Помню тогда произвели хорошее впечатление потому, что тачка реально как будто оживилась, особенно заметно было по трассе и при запуске зимой. Потом купил Монтеро Спорт, собственно замена свечей зажигания и была одна из первых замен на нём. Так получилось, что комплект вышел дорогим, ну что ж зато движок будет в порядке и не придется потом менять свечи каждые 20-30 тыс. Итого на данный момент я поставил третий комплект свечей, прошлые снял по регламенту, откатали 87 тыс км, почти в 3 раза дольше никеля!) Как по мне, так крутой результат, когда вытащил свечи, а они ещё и выглядели прилично без особых видимых признаков износа.

Denso Свечи зажигания

Никаких проблем не было просто выкрутив свечи решил их поменять потому, что зазор не понравился на свечах…после замены заметил, что раньше на ХХ была еле еле заметна вибрация на руль, но она была такая мизирная, что только я ее замечал и то нужно было насторожиться так чтобы ее заметить))) короче теперь нет этой супер мини выбрации))) В остальном все так же… все нештяк!)))

Авто: BMW 3er
Denso Свечи зажигания

По итогам диагностики приговорили свечи и насос. В этот раз заказал свечи трехэлектродные Denso K20PBR-S10. После замены свечей и насоса машинка чуть бодрее стала ехать.

Denso Свечи зажигания

Ну во-первых нужно знать необходимый зазор между электродами для оптимальной работы двс и после покупки свечей по возможности его проверить, а во-вторых контрофакт никто не отменял. Денсо купленые в автомагазине за 600 рублей оказались плохого качества.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso