Отзывы о моторных маслах ELF

Температура:

ELF
Франция

Мой опыт использования Evolution SXR 5w30 говорит о следующем:

1. запуск холодного мотора при -35....37 градусах возможен. Мотор проворачивается нормально при хорошем аккуме.
  2. практически не угорает (на откапиталенном моторе).
  3. отмывает хорошо.
  4. срок замены при эксплуатации в городе — 10 тыс км.

Я накатал уже 70 тык. после капиталки. Под клапанной крышкой отмылось то, что не отмылос химией при ремонте :))).

ELF Моторное масло

Хочу поделиться результатами замены масла:

1. Масленка стала тухнуть сразу как заведешь машину, да при минусовой температуре.
  2. Появилась тяга на прогретом до 90 град. движке.
  3. И самое приятное, упал расход с 12 до 9-10 литров/100 км.

Масло точно какое не помню, покупал батек, но точно синтетика — производитель ELF.

ELF Моторное масло

Раньше на реношке ездил так в неё всегда и предыдущий хозяин и я лили только положенное по паспорту масло эльф полную синтетику (ТО раз в 10000км) и ничего, машинка 13 лет спокойно проездила 300000км без капиталки, только полукольца поменял на 280000 км. и масло совсем не ела, как заливал на ТО по максимуму, так на след.ТО и сливал эти 3 литра, а уж как я на ней вжаривал!

Авто: Renault
ELF Моторное масло

Вот состояние моего двига...пробег 205тыс, лью elf 10w40 последние 30 тыс, до этого состояние не видел...

ELF Моторное масло

Elf Evolution SXR 5w30 с заменой через 8-9 тыс км отмывает прекрасно. У меня из-под клапанной крышки все недомытое при капиталке смылось к третьей замене.

Напишите свой отзыв о моторных маслах ELF

Другие моторные масла
Популярные запчасти ELF