Отзывы о моторных маслах LIQUI MOLY

Расход масла:
Работа двигателя:

LIQUI MOLY

LIQUI MOLY Моторное масло

Однажды, 5 ткм после залива масла LIQUI MOLY я заглянул под заливную крышечку и увидел золотой клад — все видимые металличиские нетрущиеся поверхности немного пожелтели и слегка смахивали на золотые слитки Конечно, то не был цвет чистого золота, ближе к коричневому, но на местах блеска выглядело достаточно красиво.

LIQUI MOLY Моторное масло

Масло залил синтетику LIQUI-MOLY Molygen 5W-50. Уже проехал порядка 350-400 км и по моим впечатлениям двигатель стал работать тише и лучше, все подтёки которые были раньше исчезли, двигатель теперь крутиться как то бодрее. Раньше по звуку двигателя взгляд падал на тахометр при 3500 — 4000 а сейчас при 4500 — 4900.

LIQUI MOLY Моторное масло

Насчет LM с молибденом. Субъективное ИМХО: наличие молибдена — не более чем продуманный маркетинговый ход. Я не отрицаю, что он там есть, но точно также он присутствует в любом другом фирменном масле, т.к. пакет присадок современного импортного масла подразумевает наличие не только молибдена, но и кучи остальной полезной для двигателя шняги.

LM — очень уважаемая и серьезная фирма, но я уверен что вышеупомянутый молибден содержится и в Шелле, Мобиле, Кастроле и т.д., только они, в отличие от LM не кричат об этом на каждом шагу и каждой канистре. Ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев немецкой фирмы — сам долго ездил на LM и был очень доволен.

LIQUI MOLY Моторное масло

После перегрева у меня кушать масло стала (компрессия не поменялась), где-то 2,5 л. на 8000. Заливаю ресурс 2 тюбика + liquimoly п/с с молибденом, кушать меньше стала, грамм 500.

LIQUI MOLY Моторное масло

Лью себе п/с Liqui Moly с молибденом, чего и вам советую… Ведрышко прошло 107 тысяч, не коптит, не жрет масло и просто замечательно. Скоро зима, поэтому предстоит замена масла на зиму. Liqui Moly изменять не собираюсь…

Напишите свой отзыв о моторных маслах LIQUI MOLY

Другие моторные масла