Отзывы о моторных маслах Neste Oil

4.6

Neste Oil
Финляндия

Neste Oil Моторное масло

Залил сегодня масло Несте. Короче залил, завёл, и пожалел… Пожалел, что не слил это гавно Эни еще после первого пуска, когда мой «музыкальный слух» сразу услышал что что-то не так. И это учитывая тот факт, что двигатель фактически новый!

Объективный вердикт:

1. Шумность двигателя на горячую снизилась процентов на 30-40.
  2. Снизилась общая вибрация ДВС
  3. Ощутимо снизилась вибрация под нагрузкой в режиме кик-даун (2500-4500 об/мин). Я доволен. Допуск соблюдён, мотор шепчет, цена отличная!
Neste Oil Моторное масло

Лью в своего аута масло несте ойл. В коробке в гидраче тоже несте. Во все предыдущие свои машины тоже его лил. Все окей. Стоит не дорого. 4 литра от 1.600 до 1.900р.
В зависимости от доллара.

Neste Oil Моторное масло

Я перешел на него, ибо мой эстрасенсорный дар дал мне увидеть его замечательные свойства, очень пользительные для ДВС. И антифриз егошный же залил всюду.

Neste Oil Моторное масло

Выдавило резинку после 15 минут попыток завести авто в ситуации: трех суток с температурой за 20 С и ветром, потом сутки -15 С и почти без ветра. Как потом выяснилось, полусинтетичское масло данной фирмы (10w-40) при температуре -15С имело консистенцию жидкой сметаны…

Neste Oil Моторное масло

Ездил на дешёвой синьке 5w40, сейчас на Neste 10w40 Turbo Lxe (синька) — под клапанной крышкой стало гораздо чище, по езде как ехал так и едет. Гидрокомпенсаторы «не отмылись», всё равно надо вручную делать.

Neste Oil Моторное масло

Пришло время менять масло. Купил Neste, только в этот раз синтетику 5 на 40, т.к. впереди зима. До этого всегда лил полусинтетику 10 на 40, был всегда доволен, пользуюсь маслом этим уже наверное лет 8.

Все свои машины поил Neste Premium 10W-40. В морозы машина всегда заводилась, звук мотора приятен, масло никогда не угорало как бы не топил)).

Напишите свой отзыв о моторных маслах Neste Oil

Другие моторные масла