Отзывы о моторных маслах Shell

Расход масла:

Shell
Нидерланды

Shell Моторное масло

После того как купил то перешёл НА масло SHELL HELIX ULTRA 5W-40. Двигатель g4fc, бензин только 95 ekto plus Lukoil. Строго каждые 6000км меняю масло. По моим подсчётам на 10 000 км уходит 800-1000 мл масло. Зимой при морозе наблюдаю при заведение двигателя где то 20 сёк идёт лёгкий дым потом белый пар (при холодном, стучат поршни, но не могу сказать что при горячем стук совсем пропадает).

Авто: Kia Cerato
Shell Моторное масло

Перешел на масло Shell HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-40, взял сразу 2 канистры с Озона. Цена отличная, проверку на сайте шелл прошло. Может мне просто кажется, но аут поехал как-то сильно бодрее на нём.

Shell Моторное масло

Я, на Зафире, сейчас езжу на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 — двигатель чистый, работает мягко, масло не угарает, замена каждые 7 500 км. До этого ездил на MOTUL Specific dexos2 5W-30 — тоже всё хорошо было.

Авто: Opel Zafira
Shell Моторное масло

Шелл - вообще я его опасаюсь, когда только купил эту машину сразу лил R5 через 30 000 пробега провернуло втулку распредвала. Конечно я понимаю что дело вряд ли было в масле, но осадочек на душе остался.

Shell Моторное масло

Я за все время эксплуатации (почти 7 лет) заливал тойоту Т4, идетимсу, и Шелл спиракс (550047194). Счас остановился на Шелле, т.к. оно дешевле, остальных не хуже.

Авто: Opel Astra
Shell Моторное масло

Уже несколько лет лью SHELL HX8 5w40 A3/B4 все хорошо, масло у официального поставщика… беру в бочках 55 литров… замена 7/8 тыс км... масло по всем тестам, сравнениям и обзорам отлично себя проказывает... в данный момент данное масло изготавливает по технологии GTL…

Shell Моторное масло

Проблема стука гидриков на холодную у меня началась когда температура на улице стала опускаться до нуля и ниже. Масло менял менее 3х тысяч км назад, заливал Шелл Хеликс 10w40. Тогда ещё было тепло и на этом масле было все отлично.

Погремел пару месяцев и решил, что нужно попробовать сменить масло на более жидкое и посмотреть будет ли эффект. Выбор масла остановил на Лукойле. На улице -14, после ночной стоянки запустил двигатель, несколько секунд гидрокомпенсаторы постучали и перестали. Я очень рад.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Shell

Другие моторные масла
Популярные запчасти Shell