Отзывы о моторных маслах ZIC

Расход масла:

ZIC
Южная Корея

ZIC Моторное масло

Addinol 5w-50 (Германия) на 7А-Фе пришлось за 10 тыщ. литр долить, оригинальное тойота 5в-30 ничем не лучше. Если честно очень неплохо себя проявило корейская полусинтетика ЗИК 10в-40 — масло за 10 тысяч вообще не доливал.

Авто: Toyota
ZIC Моторное масло

Сапунит немного… черного дыма нет… явных брызг нет… кастрюля потеет немного когда погоняешь...(больше 4000-5000 крутить)… щуп не вылетает… масло чернеет быстро... Zic 10w40... 2000 и черное…

ZIC Моторное масло

К примеру года 3 назад я решил съэкономить и залил вместо нормального масла полусинтетику ZIC по моему 5000 5W30 на зиму (у меня дизель) и через 2,5 тысячи км. турбина перестала крутиться, а при открывании крышки двигателя из картера дымяра тьак повалил, что мне поплохело.

ZIC Моторное масло

У меня расход 2 литра от замены до замены через 8 т. км пробега. Покупаю полусинтетику ЗИК 10/40 в 6 литровых жестянных банках. 4л в двигатель, 2 на долив-считаю это нормальным.

Для себя отметил, что на трассе когда топишь расход масла уменьшается, а при езде по городу увеличивается.

ZIC Моторное масло

За все время эксплуатации лил ZIC и Shell полусинтетику. Выводы такие — ZIc неплохое масло, но угарает больше. Шелл ничего так. И заводится легко…

Авто: Isuzu

Напишите свой отзыв о моторных маслах ZIC

Другие моторные масла
Популярные запчасти ZIC