Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Gazpromneft Моторное масло

Решил поменять масло которое залил для промывки. Пробег на нем составил 1820 км. Масло газпромнефть премиум 5w40. Масло хорошо моет считаю, так как слил темное.

Авто: Toyota Prius
Gazpromneft Моторное масло

Я сидел на Газпромнефть синтетике, движок идеально чистый, но доливал много и через 5-6 тыс оно жидкое слишком становилось, на холодную как трактор.

G-Energy Моторное масло
AAV574

Сегодня сменил масло на ZIC X7 5w30. Far east проехало примерно 3к км. Что могу сказать про far east —  не покупайте это говно (не знаю, может мне такое попалось, хотя брал на газпромовской заправке). На зике движка шепчет, на FE забарабанил как дизель сразу, уже на свежем.

Стенич

Перешел на форд эксплорер (брал с пробегом 15 000), не буду ругать, что использовалось до меня, но масло по любому надо было менять. Масло Газпромнефть посоветовал знакомый, он на него перешел в последнее время. Проверка получилась на пробеге от Москвы до Питера и обратно, плюс по области колесить пришлось нехило, вышло 1800 км с гаком.

Масло доливать не пришлось, выгорает медленно. Посторонних шумов нет, двигатель работает ровно, так что пока не вижу причин жаловаться. Пусть так дальше и будет.

Пробег: 32000 км
Fakir

ПРиветствую! Поговорю про моторные масла Gazpromneft, о которых сейчас отзывы пишут часто. Занимаюсь частным извозом, у меня Газель NEXT (с кузовом, не новая), уже когда брал, была с пробегом 45 тыс. км.. Но и я по области наматываю до 10 тыс за месяц, а иногда вдвое больше. замену масла делал после пробега в 10 тыс. км примерно, а когда не выезжаешь из города, постоянно пробки, наезжаешь мало - в те три месяца менял чаще, наверное раз на 7-8 тыс.

Доливал по ходу, тоже проблем не было. Машина не то, что капризная, но с этим маслом мне показалось, что ей лучше, и с места хорошо брать, и на разгоне. Менял когда - нагара практически нет.

Авто: ГАЗ Газель-Бизнес
Пробег: 120000 км
G-Energy Моторное масло
saturn60

Отличное масло, всегда его лью. Подделок не встретить так как смысла подделывать нет, оно не дорогое. Езжу на юга это 1600-1700км в один край, за 3000км по трассе масло остаётся на уровне МАХ ни капли не угорает.

Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Не везде продаётся
Мотор Чист

Был в моей практике случай, ездил некоторое время на старой девятке и хотелось хоть как-то реанимировать машину, чтобы она не скончалась раньше времени. Мне на СТО подсказал знакомый механик, что стали чаще использовать масла Gazpromneft и брать дорогое масло для такой техники нерентабельно.

Не потому, что по машине и масло, а потому, что даже в иномарки премиум класса иногда именно его заливают и довольны. И вот интересно, что пробегала девятка на этом масле без проблем, пробег около 8000 км и после этого мотор был примерно в том же порядке, как вначале.

Так что масло не подвело, даже в критических условиях, учитывая сложную погоду и вынужденные простаивания в пробках, когда двигаешься по два метра три раза в минуту.

Пробег: 207000 км
Taras007

Сперва искал про моторные масла Gazpromneft отзывы, кончилось тем что купил. Для Mazda CX-5, так с этим маслом уже 10000 км на данный момент. Впечатление сложилось в целом неплохое. Угорает умеренно, в сравнении с другими маслами, которыми пользовался раньше, не сильно отличимо, но плюс конечно цена и то что легко найти в продаже.

Еще выяснил, что берут хорошо, это тоже показатель. У меня друг на Gazpromneft перешел раньше меня, да и сервис если брать через официальный сайт удобный. Мой вердикт: нормальное масло, движку нравится, проблем не создает.

Авто: Mazda CX-5
Сницаренко Роберт

На масле Gaspromneft 10w40 езжу последние 2 года. На сегодня пробег машины 108 тысяч, проблем с мотором нет. Смотрел движок когда менял маслосъемные колпачки, никакого налета или шлама, мотор чистый. Зимой на нем движок нормально крутиться. Заводилась машина всегда, хоть стояла долго в морозы. Масло темнеет на 4й тыс. пробега, но по факту качества не теряет.

В ходе использования сделал вывод, что 7-8 тыс. выдерживает, дальше надо менять, чтобы движку было полегче в пробках. За городом запросто 10ку выдержит.