Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

VladimirShuvalov

Выбрал я масло фирмы Газпром конечно же! Трансмиссионное выбрал 80w90 GL5. В двигатель залил 10w40 полусинтетика! Запуски двигателя в мороз, и начало движения меня порадовало! В отличие от Лукойла доставшегося от старого хозяина, все гораздо мягче и тише

Gazpromneft Моторное масло

Покупать «Мотюль» на 5000 пробега, это овчинка выделки не стоит. ЗМЗ «жрет» с удовольствием Лукойл или Газпромнефть и цена куда ниже, но масло отличное. На 7-7,5 хватает вполне.

G-Energy Моторное масло

С новая лил только Лукойл Генезис. А тут решил поэкспериментировать. В этот раз на заправке Газпром Нефть купил их масло G-energy. Первое что, могу сказать по сравнению с Лукойлом : Газпромовское оказалось чуть темнее.

В остальном двигатель так же работает.

Лукашанец Ваня

Залил масло Газпромнефть Премиум N 5w40 прошлой весной, чтобы в принципе составить мнение пойдет на замену более дорогому продукту или не стоит. Переходил с промывкой Газпромнефть Промо, канистры по 3,5 л. Все брал по хорошей акционной цене. Так на нем и остался, не стал менять.

Движок на нем ведет себя нормально, шумов и масложора нет. Что понравилось, не чернеет, не дает лаковых образований, не подгорает. До 6 ткм масло абсолютно живучее, не уходит. Подлил 200 г всего, это нормально для моего двигателя. Далее залил свежее и все нормально.

Ликви Молли обычно мне хватало максимум на 7-7,5 ткм, не больше, а ценник на него давно в космос ушел.

Авто: Opel Astra
Кутейко Леонид

Перешел на Gazpromneft Premium L 5W-40 как гарантию отъездил. До этого у дилера лил ELF, сначала было нормуль, потом стал замечать, что под клапонной крышкой черным черно. Мотор к тому же тарахтел как дизель, хоть на деле бензиновый. Как поменял масло, сразу движок начал работать тише.

Сначала вообще чернющее сливал чуть не каждые 3 тыс. Сейчас понемногу отмывается мотор, стало масло почище. Родное масло сколько раз замерзало, а на этом заводился в -30 с полпинка. Не жалею, что поменял, хорошее масло.

Богдан

Купил машину в прошлом году, использую Gazpromneft Premium 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4 c момента покупки. Ощущение, что лучше многих, особенно если часто менять. У меня периодичность 5-6 тысяч км. Езжу в сервис, на гарантию забил, машина в эксплуатации в такси. Пока авто новое, масло не ест от слова совсем. Марка уже проверена на предыдущей машине, продал с исправным и чистым движком. Короче, советую лить недорогое и проверенное масло, чем абы что под брендом. Толку будет больше.