Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Дамир

Не думал, что останусь настолько довольным маслом отечественного производителя. Заехал к знакомым сервисменам, они посоветовали для моего Поло масло Gazpromneft марки Premium c3 5w-30. По причине достаточно большого пробега к выбору моторных масел стараюсь подходить со всей серьезностью, поэтому сначала немного сомневался.

Но авторитет механиков взял верх и я залил на пробу. Что могу сказать по прошествии 4 месяцев? Двигатель чувствует себя уверено, стартует вообще без проблем. Пока еще не было сильных морозов в нашем регионе, но надеюсь, что новое масло и с этим испытанием справится.

Виталино

Залил Газпром после регулировки клапанов. Мотор на этом масле по звуку стал поприятнее работать, и на низах и на верхах. Движок раскручивается по ощущению лучше, чем на Лучке и это масло моет очень сильно, потому что темнеет значительно быстрее.

Заметил, что цвет меняется уже на 2,5 т.км., значит присадки свое дело делают. В разбор не смотрел, но что получается увидеть под клапанной, вполне себе чистенькое. Скоро третья замена, слезать с него не собираюсь, все более чем ок.

Проехал почти 15 тыков на нем, движок щастлив, я тоже. При завале рынка подделками это надежный оптимальный вариант, покупаю и знаю, что сделано не на малой арнаутской, а точно от производителя, каждая канистра со своим кодом проверки продается.

Gazpromneft Моторное масло

Брал это масло с опаской, но как оказалось зря, в последующем использовании понял, что не прогадал, у него хороший ресурс, проехал уже 7 000 км и больше не рискнул. При сливе масло было не очень темное, но есть и неприятные моменты, на морозе оно замерзает и машина заводится с трудом. В целом хорошее, но для теплых регионов, поэтому мне такое не подходит, буду искать для всех сезонов.

Достоинства: Для лета отличное.
Недостатки: На морозе густеет.
Tomsk020

Пробовал Газпром честно не понравился двигатель работал странно и масло дико и противно воняло когда открывал заливную крышку. Потом залил идемитсу масло понравилось.

Авто: Ford Explorer
Гена

Заливаю Газпромнефть тысяч 50 уже, я им доволен. Не могу сказать про заявленный срок эксплуатации, потому что я сторонник частой замены масла и дольше, чем 5-6 т. км интервалы не делаю. На этот пробег его хватает за глаза и за уши. Зимой заливаю синтетику 5w40, двигатель заводится -30 спокойно, масло не жрет.

Летом температура стабильно за +30 шкалит, поэтому меняю на 10w40, при переходе использую промывку того же Газпрома. Езжу впополаме трасса/город, движ прошел уже больше сотки, полет нормальный. Импортные масла даже не рассматриваю, так как считаю что у нас не поддельное найти из области фантастики. А в Газпромовском я уверен на 100%.

Метабол

Всех приветствую! Решил написать небольшой отзыв о масле Gazpromneft Premium. Откатал 3 смены по 5000 км на марке Gazpromneft Premium С3 5W-30. Зимой крутит нормально. Темнеет, но мне сказали, если темнеет, значит реально моет. Отложений не оставляет, с этим все в норме. Сосед какое-то время катал масло Gazpromneft на Газели (насчет конкретной марки точно не знаю). Тоже никаких претензий не было,хотя прошел на нем больше 100000км.

Если делать какие-то выводы, то лично я не вижу для себя особого смысла лить дорогие масла. Газпромнефть нормально справляется со своими задачами. Рекомендую, если вы хотите получить нормальный продукт за нормальные деньги.

G-Energy Моторное масло
Alex/doroshev

Несколько лет пользуюсь маслом 10w40 G-Energy Synthetic Long , хорошее масло за свою цену, меняю раз в год, от замены до замены ни каких нареканий, главное это не напороться на подделку! Понимаю что есть масла лучше а следовательно значительно дороже но я сторонник золотой середины "цена-качество", так как меняю масло каждый год + в семье две машины granta fl 8кл - priopa 16кл, обе ездят на данном продукте, и при частой замене я не вижу смысла переплачивать за крупные бренды.

Достоинства: Цена
Недостатки: Существуют подделки
Карен

Я работаю в СТО уже много лет, и имел возможность убедиться, что дешевое масло хорошим не бывает. Но вот недавно приехал к нам клиент на Фольксвагене и попросил поменять масло. Выбрал Gazpromneft . Оказывается, он давно уже пользуется им. К нам обратился после 8000 пробега. Обратил внимание, что фильтр не сильно загрязнился за это время, да и нагара нет.

В общем, отношение к бренду у меня поменялось. При такой цене вполне приемлемые характеристики, не хуже многих дорогих марок. В свой Логан теперь заливаю только его, не вижу смысла переплачивать за более дорогие бренды

Авто: Renault Logan