Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

G-Energy Моторное масло

После капитального ремонта залил это масло и сразу понял, что сделал большую ошибку, так как есть угар от масла, а мотор совсем не чистит и наоборот даже загрязняет. Что касается присадок, то я их там не заметил, моё мнение, что это полный отстой, даже маслом это назвать сложно, поэтому не лейте!

Недостатки: Качество, угорает.
Авто: Toyota Vista
Евген Логинов

С момента покупки и по эту пору лью в Гранту проверенное и одобренное Автовазом масло Gazpromneft Premium 5w40. Движок в норме и проблем с ним никаких. Зимой показывает себя отлично, в эту зиму доходило у нас до -30, с утра машина заводилась всегда. Нет расхода на угар, сколько залил, столько и слил, запаса не потребовалось.

Gazpromneft Моторное масло

Газпромнефть 5w40 решил попробовать. По началу все хорошо было. Мотор работал тихо, но после проехал 4000 км начали стучать гидрики. Слил масло посмотреть, оно оказалось как вода. При чем антифриз не уходит. Само его структура стала водянистой. Сильно жидкое.

PootchEve

Машина Ваз 2110. 16. Где-то с месяц назад застучали гидрики. Залил Mobil 10w-40, до этого залит был Castrol MAGNATEC 10w-40. Замена помогла ровно на полчаса, потом снова застучали только еще хуже. Поменял масло, уже взял Газпром 10w-40. Спустя 1.5-2 недели стук гидриков вернулся, стали стучать как и раньше.

Роман В

Хорошее полусинтетическое масло, лил его в старую Гранту, сейчас лью в Солярис и бед не знаю. Присадки в масле лучше Луковских, мотор нежней на нем работает. Гидрики не цокают, под клапанной чисто. Гранту продавал, мотор живее всех живых был, никаких с ним вопросов не было На замену раз в 6-7 тыс самое то. А реже и не надо, так мотор здоровее будет. Угара почти нет у него, расходуется в стык. Одной канистры на все хватает, сливаю иногда просто чтоб не пропадало.

С баллами маркетовскими его вообще выгодно брать, с бонусами обходится копейки. Главное что на фуфлыжное масло Gazpromneft здесь нет шансов напороться. Код сразу как получаю проверяю по смс-ке, ответ приходит что масло подлинное.

mizyukin82

Проехал на Gazpromneft Premium GF5 5W30 последние 30 т.км. Взял когда то по совету приятеля, больно хорошо оно ему движок поюзанный отмыло. До этого лил ОД Шелл, был от него не в восторге, потому что гидрики на холодную хорошо так постукивали. На масле Газпромнефти проблема ушла и хлопот никаких машина не доставляет. Недавно ездил на сервис менять клапанную крышку, на движке даже намека на шлам не оказалось. Все чистое. Эндоскопом посмотрели цилиндры, ни одного задира не обнаружили.

Уехал со спокойной совестью, самый главный тест масло прошло. Естественно, собираюсь на нем оставаться

Авто: Kia Rio
Tiger Wood

Заливаю синтетическое Gazpromneft Premium 10w-40 во второй Логан уже. Отличное масло. За все время использования никаких с ним проблем. В мороз до -30 двигатель раскручивается только так, даже без дополнительного подогрева. К движку никаких претензий, не шумит, не дымит, мало расходуется. Мне нравится, что это масло еще и моет нормально, под клапонной крышкой все чисто, никаких отложений.

Поставил себе межсервисный интервал 7 тыс. км, масло выхаживает без косяков. Рекомендую!!

Красников

Газпромовское масло досталось мне вместе с машиной, предыдущий владелец заливал его и я экспериментировать не стал. Пожалел, что раньше не обращал внимание на этот бренд, потому что по качеству масло мне понравилось. Абсолютно никаких различий между дорогими марками и этим маслом я не вижу. Никогда не запаривался с темой как можно дольше ездить на одном масле, так как работа на машине по городским пробкам.

Редко менять равно угробить движок. Поэтому делаю замену как привык, раз в 7,5 ткм вместе со всеми фильтрами. Раз в год чищу топливную систему, форсунки и меняю свечи. За все время использование масло показало себя только с хорошей стороны. Угар отсутствует, двигатель чистый.

Авто: Skoda Fabia
rozhanskiy

Долго заливал лукойловское масло, а больше года назад перешел на Gazpromneft Premium 10w-40. Мне оно как то больше понравилось, двигатель на нем работает тише и как-то мягче что-ли. На холодном движке звуки отсутствуют, зимой не замерзает. На угар тоже оно лучше, меньше уходит. На агрессивной езде есть расход, а если сейчас больше по трассе езжу, так подливаю по минималке.

Раньше всегда канистра запасная на подлив стояла, а в последний раз не стал брать, потому что угара почти нет. Остатков в канистре хватило за глаза. Замена раз в 7,5-5 ткм.

genochka

Для фордовского мотора масло подошло. Самое то, двигатель на нем работает мягко и тихо, гидриков на холодную совсем не слышно. Расхода нет, лью в последние три года только его. Цена позволяет менять каждые 5-7 т.км , уже под сотку, в итоге двигатель чистый незакоксованный и без нагара и кокса. Второй год на этом масле летом гоняю и на юга и доволен его поведением.

Сколько пробок проехали по жаре, ни разу мотор не чихнул. Практически не горит, доливаю чуть. Купил от жадности по скидке дополнительную 4-х литровку, все никак не израсходую. Зимой у меня на нем всегда машина заводилась, хоть и держу авто на улице. Моет это масло тоже норм, под клапанной чисто. Мое мнение очень достойный продукт.