Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Совин

Газпромнефть Premium N 5w-40 заливаю в ЗМЗ третий год уже, двигатель не беспокоит от слова совсем. Темнеет довольно быстро, зато под клапанной чисто, так что присадки моют нормально. Компенсаторы не цокотят что на холодную, что на горячую, давление в норме.

По опыту с ним мягче всего мотор работает. Дороже масло пробовал лить, жестче было. Угар минимальный. Расход заметил только когда ездил в Крым ездил. На серпантинах и жаре угарало, но я просто сменил перед обратной дорогой, доливать не стал. В обычном режиме почти не уходит.

Меняю по моточасам, в зависимости от нагрузки.

diamond73

Решил попробовать дешевый сегмент рынка моторного масла, это ГАЗПРОМНЕФТЬ Premium N 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4, синтетическое! После примерно 10000 тыс. пробега могу обозначить следующие результаты.

Расход масла при моем типа пробеге 110000 (+- 50000), по городу: 250-500 мл чисто город, по трассе при скорости от 100 до 200 расход от 2-3 литров на 10000 км. Плюсы на мой взгляд: цена, масло до сих пор практически того же цвета, не черное (но нужно учесть мою езду 90% на газу!).

Минусы: практически невозможно определить оригинал от неоригинала, везде естественно говорят оригинал, степень защиты неопределенная, а цена бывает различается. Расход довольно велик (с учетом моего индивидуального пробега)!

Gazpromneft Моторное масло

Плохое масло, не завелась на морозе моя ласточка, зато много рекламы, а качество никакое, поэтому очень разочаровался. Больше брать не буду и Вам не советую!

Недостатки: Замерзает.
Gazpromneft Моторное масло

Масло очень низкого качества, уже убедился на собственном примере и даже сэкономить не получилось потому, что мотор начал греметь. В общем я очень разочаровался, поэтому больше брать не буду, лучше доплачу и возьму какое-нибудь проверенное масло. Не советую экспериментировать, ремонт мотора обойдется дороже!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
Пробег: 2000 км
Картмен

Решил попробовать по рекомендации коллеги, тоже лансеровода. Проехал уже 2 замены, угара нет, уровень стоит. Прекрасно моет, жора совсем нету. Заправляюсь 95-м, машина работает тихо, едет бодро. Двигатель как будто более собранный малость стал.

По классу это масло API SN, вполне на уровне. Сейчас 2 месяца зимы уже на нем проехал. На зиму то что надо, до -30 не застывает, машину можно спокойно бросать перед домом на выходные. Интервал замены 7 тыс км, самое адекватный срок для него. Ну и главное, что гарантия подлинности 200% Канистру эту не подделать, потому что код на ней одноразовый.

Aleksejjj

Пользуюсь маслом Газпромнефть Gazpromneft Premium 5w-40 последние 5 лет. Меняю в интервале не реже 8 тысяч. На регулировке клапанов состояние мотора идеальное. Пробег на нем 76 тысяч, город 95%, поэтому присадки вырабатываются быстрее. На этом интервале масло себя показывает отлично, на низких температурах прокачивается хорошо.

Гидрики не звенят даже когда к замене дело подходит, так что запас еще есть. Расхода масла почти нет, не доливаю. Считаю отличное масло, самое главное не перекатывать и движок будет работать на нем без всяких проблем.

Маркус07

Беру масло лет пять уже. Оптимальный вариант для замен раз 5-7 ткм. По стандартам и прочему мне это масло самое то. Движок чистый и исправный, причем меняю всегда с промывкой. До черноты не загрязняется, просто темно-коричневое становится, но структуру не теряет. Зимой машину в холодном гараже при - 23 заводил. На щупе было не густое, двигатель завелся без дополнительного прогрева.

Летом если не гонять и за оборотами следить, не уходит. На дальняки всегда это масло заливал, ни разу не подводило. Что хорошо, с кодом на канистре проверить подлинность минутное дело. С Маркетом никогда сомнений не было даже, всегда оригинал шлют.

G-Energy Моторное масло
Khans

Купил масло которе последнее время хорошо рекламируется и цена не кусается. Уже откатал 600 км пока движок чуствует себя нормально.

Авто: BMW 5er
VenomW

Вторая заливка у меня масла, полет нормальный. По допуску масло мне подходит, заливаю в перепрошитый движок под Евро-2. Менял через 5 тыс как обычно. Мотор не новый, поэтому дую на воду. Масло жора не замечал, но я машину берегу и на ней не отжигаю. До 4000 крайне редко довожу, на этих оборотах не уходит.

Однозначно на нем мотор работает тише, до этого юзал Шелл. По расходу топлива изменений никаких нет, все так же. Зиму на нем отъездил без сложностей, мотор заводится. По цвету быстро темноватое становится. Но когда сливал масло как оно есть по консистенции, ни разу не жидкое. Значит присадки свое отрабатывают.

Менять пока не собираюсь, по всему устраивает.

Авто: Mazda 3
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24