Отзывы о запчастях для BMW

Mannol Антифриз

Я на своей антифриз полтора года назад поменял два раза помыл и залил маннол красный цвет до сих пор не изменился и никакой грязи.

Авто: BMW
FEBI Жидкость ГУР
Volk_БМВ

Дано рейка TRW от гольфа, новая (типа украденая на заводе), насос BMW. Залил FEBI 6162 второй день нормально рулиться, не гудит, не течёт.

bp Масло МКПП

Было залито моторное масло п/с, по зиме хорошо было. Поменял на трансмиссионку п/с… Стало гораздо хуже… Сейчас синтетика залита bp. Дорого, но хорошо…

DELPHI Тормозные диски

Хочу поменять тормозные диски на эмексе выбора много, в частности между brembo, zimmerman, hella, ate, bmw group и другими брендами. Сейчас стоят Delphi 324 мм на родных суппортах (550 тормоза снял). С самого начала как поставил они мне не нравились, закуса не было да и при продолжительных торможениях тормоза просто пропадали. Скорее всего это связано с плохим составом и терм. обработкой тормозных дисков, покупал я эти Дельфи очень дешево, за что наверное и приходится поплатится))

Авто: BMW 5er
KYB Амортизаторы
тест-пилот

Каябу масло поставил после стоковых (исправных) — не нарадуюсь, пожеще чутка машина стала, в то же время меньше кренит по трассе плавных поворотах.

ТРЕК Шаровая опора

У ТРЕКа оличные шаровые, особенно Чемпион. КЕДР — тоже хорошие, ставили несколько раз Триал-Спорт. Ни один комплект шаровых и рулевых, ни один не докатали до люфта (пробег по 30 - 40 тыс.). Метизы у КЕДРа неособо крепкие, лучше родные оставить.

STEP UP Очистители

Вчера нашла средство для читски кондея. Называется Step Up - Очиститель для кондиционера, зеленый большой баллон. Только при покупке смотрите, чтоб вам шланг к нему отдали.

В комплект рекомендую купить освежитель автокондиционера, можно той же марки (запах нейтральный) или Престо (запахов куча). Грязи из кондея выльется много, запаха годик-полтора не будет.

Средством этим я пользуюсь уже года 3, не жалуюсь.

Авто: BMW
Mann Салонный фильтр

Я с месяц назад обработал кондер освежителем кондиционера HI-GEAR — начало вонять снова через недельку, 2 попытка — неделю назад японским средством. Фигня всё это. Начало вонять через 2 дня, т.е. как воняло при включении, так и воняет.

А вот когда ставлю хороший угольный фильтр MANN — не воняет, а с обычным воняет будь здоров.

Авто: BMW X3