Отзывы о запчастях для BMW

Lemforder Шаровая опора
Valkiriy38
  • Пыльник:
  • Смазка:

Как и большинство автолюбителей, когда пришло время менять шаровую, решил отказаться от оригинала. Отказался в пользу lemforder. Шаровая от lemforder выполнена качественно, плавный ход, хороший пыльник. Единственное, можно найти дешевле аналог с таким же качеством, но если нет желания искать, то lemforder отличный проверенный вариант.

Авто: BMW 3er
Dr.Marcus Ароматизатор

Решил я обновить свой оригинальный ароматизатор BMW. На этот раз выбор пал на запах Vitalizing Woods (номер для заказа 83122285677). Запах легкий и приятный, как пишут — это древесные ноты в сочетании с апельсином и ванилью.

Сначала поставил 1 картридж в держатель, но потом решил, как советуют поступать с использованными картриджами, положить 2 оставшихся в дефлектор обдува под стеклом.

Но в итоге пожалел — примерно за полтора месяца выветрились все 3, хотя запах особо сильнее не стал. Можно было бы растянуть.  Любителям пахучек наподобие Dr.Marcus не рекомендую — запах от BMW очень легкий и слышен только при работающем обдуве.

Авто: BMW 5er
ROTINGER Тормозные диски

Время пришло, встал вопрос о замене тормозных дисков. Не долго думая отправился за консультацией в Illskill. Без малейшей запинки мне посоветовали фирму rotinger, которая только недавно попала на российский рынок и широко не известна. Их внешний вид купил меня сразу, и тебе перфорация и насечки, и выбирай какие хочешь.:) Сразу подумал что сейчас придется выкладывать крупную сумму, ан-нет. Так как фирма широко не известна и поставщик в России только один, удалось приобрести почти по себестоимости, что вышло дешевле, чем оригинальные бмв-шные. Сразу сделал заказ и через неделю уже был обладателем этих прекрасных дисков. Разницу почувствовал сразу, машина начала совсееем по другому тормозить, первый раз я чуть не влетел лбом в руль;)

Авто: BMW Z4
Hella Pagid Тормозные колодки
Vovanof

Колодки передние прошли 40000 км, а задние 60000 км. Из недочетов могу отметить только пыльность на передних колодках, а так в целом они не скрипят и не пищат. Диски ставил от фирмы TRW.

Авто: BMW 3er
Stellox ШРУС

У меня полетела граната наружная захрустела. Я заказал себе китай stellox. Уже 20 000 км на нем проехал и полет отличный, и если гур умрет, то и гур поставлю такой же фирмы, хер с ним))).

Авто: BMW 5er
ATE Тормозные диски

Тормозные диски я лично ставил ate. Пробег 30 тыс. км и полет нормальный. Про другие фирмы не скажу. Тормоза рекомендую перед ставить оригинал (тормозят хорошо, не скрипят). Задние всегда ставлю ate.

Авто: BMW 1er
Hella Свечи зажигания

На свою БМВ ставлю уже третий комплект. Первые два откатали свой срок на ура, менял по регламенту, хотя свечи могли бы и еще походить. Отзывов по ним мало, потому, что поставил и забыл. Рекомендую.

Авто: BMW
Textar Тормозные диски
DenisBaturin
  • Биение:

Теперь руль не бьет — поменял тормозные диски и поставил свежие колодки. Диски TEXTAR, колодки Remsa. Притираются к удивлению быстро. Весит каждый диск 11.4 кг. Понятно откуда вес авто набирается.

Авто: BMW X5