Отзывы о запчастях для Ford

ERA Катушка зажигания
Guest38

После пробега 13 000 км данная катушка лопнула, так что качеством они не блещут, поэтому не связывайтесь с этим производителем, лично я уже зарекся брать такое фуфло!

Недостатки: Качество.
Авто: Ford Mondeo
LYNXauto Стойки стабилизатора
Dimon15021
  • Пыльник:
  • Смазка:

Учитывая наши дороги, уже пора всем смирится с тем, что стойки это расходный материал. Я для себя выбрал стойки LYNX . Пыльники изготовлены из гладкой и мягкой резины. Смазки под пыльником достаточно. Нет правда уплотнительного кольца, но при установке пыльники сидят ровно, плотно и без щелей. Производитель дает гарантию на 12 месяцев, но это при условии, что замена будет производится на сервисе, если сам, то 2 недели.

Я ставил сам и свои две недели они прошли без проблем. Неплохие стойки за такие небольшие деньги.

Авто: Ford Focus
Optimal Подшипник ступицы

Их можно ставить только перед продажей авто, косметический марафет. Задний подшипник пробегал 2000 км и начался гул, вскрытие показало раковины на наружной беговой дорожке, ролики без повреждений, вывод - сырец не каленый.

Авто: Ford Fusion
Kortex Ступица
Виталий43

Надо было менять ступицы и спереди и сзади, после замены передней на оригинальную, шума поубавилась, но продолжался гул и биение сзади. Решил заднюю поменять на Kortex, цена очень привлекла. Менял сам, проблем не возникло. Вместе со ступицей шел датчик ABS, его пока решил оставить про запас, поставил старый.

После замены полная тишина и комфорт. Уже пол года использую, прошел чуть больше 10 000 км., все устраивает.

Авто: Ford Focus
FAG Подшипник ступицы

Пока что за год эксплуатации к подшипнику нет вопросов, внешне нареканий тоже никаких, но год это не показатель поэтому будем дальше ездить и посмотрим сколько выдержит. Я бы классифицировал подшипники FAG, как крепкий середнячок с качеством повыше среднего и пристойной ценовой политикой.

Достоинства: Качество, цена.
Kortex Тормозные колодки
Vasyan34

Поставил колодки Kortex KT1583T, менял сам, ничего сложного нет, При установке новых колодок нанёс медную пасту, почистил суппорта, в общем все по фен-шую. Нареканий к колодкам не, не скрипят. тормозят достойно, не пыля, 14 т. км уже проехал, износа минимум.

Авто: Ford C-MAX
Артикул: KT1583T Узнать цену
Motorcraft Свечи зажигания
igorzabara1970

У меня было два комплекта свечей фирмы моторкрафт и оба работали летом хорошо, а один комплект ну никак не хотел работать зимой, тупо заливало их и все, когда ставил второй комплект, то заводилась сразу.

Авто: Ford Sierra