Отзывы о запчастях для Ford

Stellox Амортизаторы
Metalexxxxx

Уже второй раз покупаю газовые амортизаторы турецкого изготовления Stellox, а такую привлекательную цену, ниже, чем у других брендов мы получаем довольно качественный продукт, который у меня прошел 40 000 км. считаю, что это вполне отличный результат, за который еще и не приходится переплачивать, учитывая наши дороги, нагрузки, которые приходится испытать. Машина не теряет в управляемости, отлично ведет себя на трассе, долго ходит, на кочках подвеску не пробивает. Перед установкой не забывайте их прокачивать.

Авто: Ford Focus II

Из двух передних не работает ни один.такого г..на я ещё не видел

MOOG Шаровая опора

Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

Авто: Ford Mondeo
ATE Тормозные колодки
RSARUS

Ещё в начале лета заменил все тормозные колодки по кругу. Задние колодки поставил обычные от проверенной немецкой торговой марки ATE 13.0460-7195.2 за 2076 рублей. Вперёд решил поставить тоже АТЕ, но керамические, почитав положительные отзывы на форуме владельцев Форд Куга II поставил колодки тормозные CERAMIC 13.0470-7193.2 (3130р.). Разница есть, тормозит машина уверенно и не резко. Рекомендую. Надеюсь износ керамических дисков и колодок будет более медленным, чем обычных.

Авто: Ford Kuga
Nissens Радиатор кондиционера

Оригинальный радиатор на Форд Фокус отслужил без нареканий 10 лет и после мелкого ДТП стал не ремонтируемым. Почитав форумы и отзывы было принято решение купить радиатор фирмы NISSENS, подкупило то, что известная фирма делает поставки на многие автоконвейеры. Упаковка серьезная, визуально все на высоте, но радиатор отслужил ровно ГОД и стал рассыпаться! Полное разочарование!

Авто: Ford Focus
Sachs Амортизаторы

Брал оригинал не дешево 8 тыс. км и потек левый, еще 1 тыс. застучали оба.

Авто: Ford
ASVA Ступица

Ставил себе на Форд II ступицы передние 1 ASVA, другую FEBEST. Асва ходит уже второй год, а фебест через 10 тыс. загудел - поставил и на другую АСВА. Качеством доволен.

Авто: Ford Focus II
MILES Тормозные диски

Поставил передние диски и колодки на фокус - 2 года ходят вроде норм. Тормозят, не бьют, не шумят.

Авто: Ford Focus
PILENGA Тормозные колодки
Валерий50

Поставил в комплекте вместе с дисками, повелся на уговоры продавца, типа чистая Италия. Да, действительно, не скрипят, не пылят, но и не тормозят. Больше брать не буду.

Sidem Стойки стабилизатора
Solvato
  • Пыльник:
  • Смазка:

Приобрел я подержанное авто и через пол года пришлось менять стойки стабилизатора. Подобрал фирму Sidem, так как цена была привлекательной, также радовало то, что фирма производит продукцию самостоятельно, а не переупаковывает. В общей сложности откала левая стойка около 20000 км, правда хотелось бы больше. При установке в комплекте со стойками шли гайки и резина пыльника. Могу рекомендовать данные стойки только как бюджетный вариант и если ездить по более менее нормальным дорогам.

Достоинства: Бюджетный заменитель оригиналу.
Недостатки: Не большой ресурс.
Авто: Ford Mondeo
Пробег: 20000 км