Отзывы о запчастях для ГАЗ

KANGAROO Антизапотеватель
Nazard93

Пользовался анти фогом от Kangaroo (синий балончик под давлением). Когда ездил на волге в сезон дождей (в 24 нет штатных обдувов на стекло) очень сильно выручала данная штука, хватало примерно на пару недель, затем была необходима повторная обработка).

Однако есть минус, как только на улице придавило за -20, он начал замерзать на стеклах)).

KYB Амортизаторы
sasha31105

Приобрел Kayaba EXCEL-G газовые, по жестче она стала. Зато по трассе идет как по рельсам никакой раскачки, стала намного собранней (по управляемости явно+).

Авто: ГАЗ
Ajusa Гидрокомпенсаторы

У меня относительно большой опыт использования гидрокомпенсаторов Ajusa, и сложилось о них свое "двоякое" мнение, не пойму хорошие они или нет! Причина этого мнения в том что у меня на протяжении 2 - х лет было 2 автомобиля на которых стояли гидрики данной марки, первая Волга 2004 г. (ЗМЗ-406 ) которую продал, аджусы были рабочими, после того она еще бегала 100000 км. и все было хорошо. Но вот на другой Газ 2007 г. (ЗМЗ-405) они сдохли уже после 40000 км. пробега, а уже к 70000 км.их вообще как сдуло, нет их и все тут! Вот отсюда такое чуство смешанное...

Достоинства: Вроде нормальные!
Недостатки: Качество 50/50, не уверен в надежности.
Авто: ГАЗ
ЗМЗ Диск сцепления

Ну вот, приехал вчера в Тольятти и решил первым делом заняться заменой сцепления. Загнал машину на яму и давай разбирать. Когда снял сцепление, сразу увидел причину трогания с рывками, две пружины лопнули, по одному витку на них не хватает, и лапы на корзине износились неравномерно. На одной вместо прямоугольной пятки уже треугольник на второй наполовину, а третья вроде ничего.

Здесь видно сломанные пружины, остатков я не нашел. А здесь неравномерно изношенные лапы. На что будем заменять ЗМЗ сцепу — HOLA. Сравнение диска ЗМЗ и HOLA. Ну и сравнение корзины ЗМЗ и HOLA. Итого сцепление ЗМЗ прошло 7000 км, а еще было написано двойной ресурс, получается, так бы 3500 км прошло?

HEYNER Щетки стеклоочистителя

Купил щетки гибридные HEYNER Hybrid 45 и 50 (кодики арт. 028 000 и арт. 030 000), ну что могу сказать, пока новые, да, реально отлично чистят, использую уже 2 недели. В морозы и снегопады просто их перед поездкой очищаю от наледи и все.

На скорости не проверял, только до 80 км/ч. Сам корпус из резины не такой как у Дэнсо а в целом норм.

СЕРВИС КЛЮЧ Набор головок
Nekros72

Я пользуюсь нашей маркой «сервис ключ» у меня и набор головок с трещотками и простые ключи накидной\рожковый. Пользую инструмент уже 3 года и еще ничего не сломалось и не погнулось окромя маленькой трещотки (сам виноват) !

WAI Стартер

После долгих поисков был найдет стартер фирмы WAI — до этого стоял точно-такой же, который прослужил немало.

GoodWill Воздушный фильтр

Ставлю топливный фильтр Goodwill FG 110, воздушный Goodwill AG900 полет нормальный, пробег 35 тыс. км. Только масляный оригинал не нашел чем заменить. Читал статьи вроде много их, в магазинах нет, хотел Ливны поставить, не нашел. Заказал у токаря переходник на обыкновенный фильтр, только есть сомнение хватит ли давление прогнать через этот фильтр.

Артикул: AG900 Узнать цену