Отзывы о запчастях для Honda Accord

Kashiyama Тормозные колодки
DoctorDi33

Решил поменять тормозные колодки "вкруг", переплачивать за так званые псевдоспортивные разрекламированные бренды не хотелось. По совету взял Кашияма. Вначале, пока колодки прикатывались тормоза были ватные, и то и дело скрипели при торможении, ну думаю притрутся. Но не тут то было, колодки и дальше скрипели, а тормоза стали такие ватные, что аж страшно на дороге. В итоге пошел купил новые и тормоза заработали. Сзади у меня обычные барабанные тормоза, вполне неплохо, все ездит и тормозит до сих пор.

Stellox Тормозные колодки

Поставил опять stellox 1079 002 — SX. Ни одной претензии к ним нет, разве что приходится всё равно платить за них. Для города, за глаза и за уши. Кстати проехал 34791 км на них, что на 300 км больше, чем в прошлый раз.

AIR POWER Пневмобаллон

Установил баллоны air power 85x200 в пружины задней подвески. На каждый баллон по 2 посадочных проставки из такой же резины. Максимальное давление 0.8, но мы накачали 0.7 для обкатки. Надеялся, начитавшись интернета, что увеличится клиренс, но этого вроде не произошло.

Ехал по трассе – нормально, без особой разницы. Проезжал лежачих – менее комфортно, гремит задняя подвеска слегка, пружина, наверно, не отрабатывает полностью, как раньше до баллонов.

OEM Volvo Форсунки омывателя

Стало уже традицией ставить данные форсунки на преобретаемые машины - шииибко понравились. 30655605 — каталожный номер (Volvo). Встали на место как родные.

SUN Ремень ГРМ

Замена оказалось не такой уж и сложной (ибо не своими руками:)), но в целом смогу теперь и сам заменить. Вскрыли клапанную крышку, там все прям замечательно, грязновато только чутка. Нашел маленький колхоз, что не увидел в начале ввиде самопальных труб на глушитель. В целом доволен. Ремень грм стоял Sun и был еще в живом состоянии, а вот балансиру плохо стоял Mitsuboshi.

Nissens Радиатор охлаждения

Перед НГ поменял Радиатор на NISSENS 633141. Радиатор для АКПП, в нижней части телика по посадке не попадает на 0,5-1 см. Вентилятор встал без переделок и всяческого колхоза. После замены проехал уже 3000 км полет нормальный.

IDEMITSU Моторное масло
madrace

Решил попробовать IDEMITSU Zepro Touring 5w30 SN/GF-5. Двигатель заработал по другому, более мягче. До этого был ENEOS, больше его лить не собираюсь.

GRASS Размораживатель стекол

Не так давно приобрёл набор Grass по уходу за автомобилем! В него входит спрей для удаления льда, так как у меня стащили зеркала заднего вида, он мне очень кстати, размораживает хорошо. Спрей от запотевания стёкол, использовал только на боковые стёкла, честно сказать и печка хорошо справлялась, но теперь стекла потеют куда меньше:)

DOMINANT Форсунки омывателя
pepewko
  • Установка:

Время идёт, старые стали плохо работать, одна вообще перестала. Заказал эти от 7 аккорда, но китайский аналог, подходят без проблем.