Отзывы о запчастях для Honda CR-V

Textar Тормозные колодки
rskdg

После покупки а/м в октябре 2017 г сразу заменил передние тормозные диски с колодками. Диски брал Отто Зимерман, колодки Текстар, такую же связку использовал на Авенсисе — все было тип-топ, но здесь же после наступления минусовых температур меня просто достал визг или писк передних тормозов при среднем нажатии на педаль тормоза, стремно даже как-то. Почитал кто что пишет и купил новые колодки TRW GDB 3445. Поменял — теперь тишина.

Zimmermann Тормозные диски

Нашла для себя отличную альтернативу родным тормозным колодкам и дискам. Поставила обычные не перфорированный диски Coat Z от немецкой фирмы Otto Zimmermann, рада до ужаса. Комплект передних и задних колодок + диски тормозные задние и передние 15 000 ₽ на Экзисте. Экономия довольно приличная в сравнении с родными колодками и дисками.

SAT Фильтр АКПП

Китайский фильтр ST-25430-PLR-003, куплен в популярном в интернет магазине. Установлен, проехал на нем километров 800, затем демонтирован и распилен (т.к. все же беспокоился об отсутствии перепускного клапана, у нас бывают морозы:)).

От себя скажу, какого-либо критичного криминала не увидел, перепускной клапан присутствует, собран хорошо, окрашен, герметик не аккуратно нанесен, внешне видно довольно плотная укладка.

Установил точно такой же, при замене масла АКПП.

SAT Прокладка клапанной крышки

Это моё мнение. Я беру SAT, комплект. Очень недорого получается. Зазоры клапанов проверяю раз в 30 тыс. (газ стоит). За это время ничего сопливить не начинает.

Hoco Автомобильный держатель

Прикупил держатель для телефона фирмы hoco, вставляется он в дефлектор печки. Крепление надёжное, магнит мощный, симпатично выглядит, на мой взгляд).

S-OIL SEVEN Моторное масло
palom_nick

Езжу на HONDA CR-V III.

лил синтетику S OIL7 RED1 5W40, потом перешел на RED1 0W20. Масло СУПЕР, не горит, не уходит. Мотор как часы. Рекомендую.

В задний редуктор залил S OIL7 LSD 75W90 специальное для таких дифференциалов.

LASP Тормозной суппорт
Свинцов Никита
  • Смазка:
  • Пыльник:

Покупал суппорт LASP на Honda CR-V (RE4). При продолжительном торможении диск тормозной начинал тереть о сам суппорт и перегреваться. Перебрал штатный суппорт и поставил его обратно. LASP вернул по гарантии как брак.