Тормозные колодки

0.5

2.6

Zimmermann Тормозные колодки
Chiki-Moni

В начале осени менял диски тормозные передние и колодки вкруг, взял Otto Zimmerman, типа немецкие, но стоят как Брембы. Немного подкупило то, что они делают не только под штатные, но и с «улучшенными характеристиками» (с дырдочками), подумалось может специализированная марка. Пока доволен, ничего не скрипит, правда проехал около 5 тыс. на них.

Kashiyama Тормозные колодки
maxwel2812

КАШИЯМА бывает япония и бывает индонезия, ндонезия фуфло, а которые япония не уступят нишимбо. Сам работаю на з-частях, японская кашияма синяя пачка и белые надписи япан, сами колодки черные, а индонезия фуфло, коробка синяя, надписи жолтые и сами коричневые, у всех друзей и семьи стоит кашиямя япония не разу не пикнули и не скрипнули премиум класс.

Авто: Honda CR-V I
Brembo Тормозные колодки
SMKuznets

Знаю не по наслышке о том, что все Сервантоводы мучаются с выбором тормозных колодок из-за непонятных особенностей тормозной системы…возникающие визги, писки и скрипы при торможении…
Решил поэксперементировать и заказал Brembo… эксперимент пока оказался успешным…машина тормозит как на оригинальных, свиста нет, скрипа нет…хотя и поменял их недавно …но ощущения ясны сразу )))
Поэтому, кому грядет замена мой вердикт можно брать ))). Цена 2200 руб.

Akebono Тормозные колодки
Альберт

На моей машине стоят колодки Akebono (производство Япония), и Вы знаете, я ни разу не пожалел когда поставил их (разве что в самом начале на первой тысяче километров – скрипели очень, потом все норм было), сейчас общий их пробег около 60 тыс. км., - не скрипят уже, никогда не пылили за все время эксплуатации! Проехав такое расстояние они износились на 60%, и скоро грядет их замена – думаю так через тысяч 35-40 км. Свою стоимость в 1500 руб. они полностью оправдывают! Это ж не оригиналы брать почти за 5000 рублей. На данный момент при нагреве накладок в момент резкого торможения могут выделяются газы, которые мне кажется снижают качество торможения. Но все же по качеству они ничем не уступают оригиналам, и их можно свободно устанавливать на авто.

Достоинства: Не пылят, долго служат, хорошая цена.
Недостатки: Скрипят до полной притирки, нагреваются.
Textar Тормозные колодки
S@murai1986

Мне нравится Textar, но они зараза дороговаты, что-то около 2500 руб. на мою. Минус их в том, что они очень быстро стираются и сильно пылят, но эффективность торможения прямо отличная. Не так давно еще попробовал G-brake пишут что япония, но цена значительно ниже той же кашиямы. Тормозят тоже не плохо и ходят долго, но для себя выбор все таки остановил на Textar или Brembo. Последнии тоже тянут на твердую 4+

Akebono Тормозные колодки
Александр10

Среди всех фирм тормозных колодок я отдаю предпочтение именно Akebono, но есть в этом много нюансов, а именно нюанс в стране производства! Ни для кого не секрет, что допустим Китай выпускает подделки, так же само и с Akebono, всё зависит от страны производителя.

Самые лучшие и самые качественные как по мне выпускает Япония они не скрипят, не пылят, торможение отличное, плюс износ не значительный. Также есть итальянской сборки – эти похуже будут, еще может такое быть что диски повреждают и срок службы их не велик (примерно в два раза меньше служат чем японские).

За американские Akebono молчу потому как не пользовался ими. Все это я говорю только из-за того что долгое время ими пользуюсь и мне есть чем сравнивать (последние ездят у меня около 60000 км), менять фирму не собираюсь. Берите Akebono именно японские и не пожалеете!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Срок службы
1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Другие запчасти для Honda CR-V