Отзывы о запчастях для Hyundai

KYB Стойки амортизатора

Родные стойки на спектре — полное гно. На отбой постоянно стучат, чуть быстрее по кочкам едешь. Сааз возможно даже лучше родных. Газо-маслянная каяба на акцент — по жесткости и прочему не отличается от родных МОНДО. Только ходят дольше.

Mando Помпа

В первый год у меня зима прошла отлично, жара была, я даже до конца не выкручивал крутилку. Затем после замены помпы на MANDO у меня эта жара ушла, я выкручивал крутилку полностью, тепло было до -20 градусов.

А вот при -30, конечно не трясет в авто, но окна боковые не размораживаются, только чуть чуть для видимости зеркала и не более.

Авто: Hyundai Sonata IV (EF)
GENERAL MOTORS Моторное масло

Ни на грамм не уходит масло с SHELL Helix HX7. А вот Genuine оно как будто испарялось, проехав 10 тысяч километров и два раза доливал, думал уже двиг стал жрать масло или прокладка порвалась.

Странно что вы в сонату лили dexos2 масло...

ZIC Моторное масло
Nikk

ЗИК синтетику лью, нормально вроде. Где-то через 6 тыщ на холодную гидрики подстукивать начинают, а так нормально. 130 тыщ пробег.

KYB Пружины подвески

Достало уже подбрасывание задних пассажиров! Решил немного решить эту проблему, на форуме вычитал как ребята меняли себе пружины на KYB RC 1045. Решил и сам попробовать. Результатом был доволен, но на 100% всей раскачки не убрало, думаю необходимо ещё менять и амортизаторы.