Отзывы о запчастях для Hyundai Getz

KUDO Очистители

На днях купил аэрозольный удалитель наклеек и стикеров от kudo. Блин, как жаль, что раньше я про него не знал, когда так же клей удалял от тонировки. Этим без особых заморочек убрал остатки скотча 3M, который вручную просто не отходил.

Авто: Hyundai Getz I
GINZZU Автомобильный держатель

До этого был Deppa Crab Mini, отдал его с машиной и решил купить такой же, но производитель видимо решил усовершенствовать его, и теперь он даже себя не удерживает на стекле, минута, две и отваливается. Держатель крутой, жаль что теперь косячный.

Пришлось брать другой, прилепил на стекло без всяких обезжиривателей, еще даже не защелкнул, а его уже с силой можно отлепить обратно. В общем добротная вещь

Артикул: GH-581 Узнать цену
Castrol Моторное масло

Машинус пробегом 3000км. В сервисной книжке записано что на ТО1 (2000 км) заменили моторное масло на Castrol 10W40 полусинь. Зимой даже в небольшие морозы масло было настолько густое, что при прогреве движок работал устойчиво только при оборотах не менее 1800 в течении как минимум 5 минут.

Расход зимой в морозы был 18 литров, после того как довели до ума карбюратор ОЗОН 2107 (поменияли прокладку — исключили подсос воздуха, промыли и отрегулировали у бывалого карбюраторщика) расход стал 16 литров.

Но всё равно много (хоть я и езжу в основном по городу в пробках на небольшие расстояния).

SAKURA Масляный фильтр
Ярослав088
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Пользовался я фильтром Sakura три раза. В сильные морозы, я не ездил, поэтому сказать, как работает клапан фильтра не смогу. Мне не нравилась резьба у масляного фильтра, она была постоянна с какими-то зазубринами от плохо снятой фаски при производстве. И металл у фильтра тонковат, так как при установке, горя мастера забыли смочить маслом резиновую прокладку фильтра и когда я его выкручивал рукой, он весь у меня помялся. Готовясь к очередной замене масла купил фильтр Sakura и положил в совершенно сухом гараже, через месяц у меня был шок. Внутренняя металлическая сетка фильтра напрочь сгнила, клапан стал весь рыжим от ржавчины. Это при том, что когда я его купил, смотрел на его состояние. В тот момент, мне было очень жалко свою машинку, которая почти два года ездила с таким отвратительным и явно "не полезным" фильтром, какая в нем использовалась фильтрующая бумага мне даже страшно предположить, но думаю качество ее было не выше металла! Этот сомнительный продукт я Вам советовать не буду.

XADO Полироли

Есть такая штука от хадо VERYLUBE Полироль для торпедо, прниятная штука ей же и колеса черню пыль легко смахивается глубоко не въедается.

DEXEL Стартер

Взял. Сегодня поставил в сервисе. Ребята взяли 600 руб. Теперь и на моем Гешане стоит редукторный стартер. Рад как ребенок. Звук скажу я вам - просто песня!

ПЕТРОПЛАСТ Подкрылки
Boyar-in
  • Совпадение:

Установлены задние подкрылки. Петропласт PPL-30726115. Уменьшение шума и грязи в арках. Устанавливаются на рестайлинг без проблем. Посадочные места совпадают. Т.к. колёса широкие пришлось в некоторых выступающих местах, огибающих амортизаторы, поработать строительным феном — ручная подгонка.

Ombra Набор инструментов

С нынешними ценами омбра самый оптимальный вариант. Джоник стал невыносимо дорогим. Дело техники из доступного сегмента тоже приближается к омбре, но вот у ДТ очень не понравилось покрытие инструмента.

Ключ весь в царапинах после первого использования, в то время как Г-образный вороток от омбры кручу метровой трубой в качестве удлинителя, и он как новый, нужно лишь тряпочкой протереть после использования.

Авто: Hyundai Getz I