Моторное масло

1.0

2.5

Mannol Моторное масло
S

Очень опасное масло или же мне просто не повезло, проехал на нём 4 000 км и мотор умер, хоть цена и небольшая, но советовать не могу. Его заливать опасно, БЕРЕГИТЕСЬ!

Недостатки: Умер мотор.
Лукойл Моторное масло

После замены вкладышей и масляного насоса мотор был промыт промывочным маслом и на период аля обкатки я решил залить Lukoil Genesis Armortech 5w30 a5/b5. Это масло на OIL CLUB в списке рекомендованных для двигателя G4KE и G4KD.

По характеристикам и отзывам очень даже не плохое! В общем проехал на нем уже 3 тыс., нареканий, в принципе, нет, но! Меня никак не оставляет падлючее чувство, что отечественное масло не должно плескаеться в импортной машине.

Вот зудит в одном месте и ничего не могу поделать. В общем решил поменять.

Castrol Моторное масло
borman2704

Особо никаких претензий к работе нет, кроме повышения аппетита масла после движения на 3500-4000 об/мин. До примерно 150000км лил масло CASTROL 5W-40 (я второй хозяин, брал на 141000 км пробега), но не понравился угар от него.

Eneos Моторное масло

На протяжении владения машиной заливаю масло ENEOS очень доволен маслом, ну это сугубо мое личное мнение.Езжу на нем около 85000 км.Меняю каждые 8000км.

Petro Canada Моторное масло

Последнее время Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Нареканий нет, отзывы хорошие.

ZIC Моторное масло

Подошел к концу и мой стратегический запас масла NGN Nord 5w30. Впечатления о NGN Nord положительные.  Помятуя мудрые слова что лучшее это враг хорошего, выбирал не из лучшего (читай: заведомо дорогого), а просто хорошего масла.

Свой новый выбор остановил на ZIC X7 Diesel 5W30. Хорошее качественное масло от ведущего производителя SK. Масло с жирным «моющим» пакетом, то что надо для дизеля. Пока мотор урчит довольно.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах