Отзывы о запчастях для Lexus

MASUMA Стойки стабилизатора
max-on-fire

Сам поставил довольно давно себе тяги стабов масума, больше года езжу на спортивных жестких стабах и они все ещё не вышли из строя )))) качественные !

Авто: Lexus GS III
OPTIMA Аккумулятор
mdems
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

На эти аккумуляторы идет гарантия 12 лет. У меня такой стоит, от прошлого владельца достался 8 лет ему уже, отличная вещь, в -35-40 с пол тычка заводил и прикуривал по 4-5 машин на новый год -).

LYNXauto Стойки стабилизатора

Небольшая предистория в 100000 км. пробега делал переднюю подвеску. А именно шаровые опоры, рулевые наконечники и стойки сбабилизатора. Все это поставил фирмы Lynx, посоветовали в магазине. И спустя 50000 км пробега перед застучал.

Итог: умерли стойки стаба. Решил поставить таки еже. Втулки стаба как новые.

Авто: Lexus IS
EGR Дефлекторы

Прикупил Дефлекторы окон EGR Австралии, хороший аналог TOYOTA (дешевое в 2 раза). Стояли и на старом авто, вещь очень удобная и нужная. Чуть приоткрыл окно и дождик не попадает и пух с пылью не летит). Единственное, что не понравилось в сравнении с деф EGR на Х-trail они мягче.

В целом доволен).

Авто: Lexus GX II
ERA Катушка зажигания

В очередной раз вышла из строя катушка, времени ждать не было взял катушку фирмы Era, поставил сам, т. к. 4 цилиндр. До него стояла NGK, по виду покачественней сделана, а эта Китай, посмотрим на сколько хватит.

Кстати ошибка пока не пропала, но троить перестала, если завтра не исчезнет, буду диагностику делать. Заказал ещё в запас катушку фирмы Hella, а то я так понимаю, что это расходник на данном моторе.

KYB Опора амортизатора

При повороте руля появился звук похожий на треск в районе амортизатора, +к этому появились стуки будто что-то болтается на неровностях. Закупил 2 чашки фирмы KYB + в комплекте поворотные подшипники (хорошая фирма кстати).

KYB Упоры капота
Arhangel09
  • Усилие:

Со временем амортизаторы крышки багажника стали мягкими и совсем не держат крышку, только в максимально поднятом состоянии. Для решения этой проблемы купил новые амортизаторы от ВАЗ 2111 (амортизаторы крышки багажника) подошли почти идеально! Немножко болгарки и сварки для переделки и подгонки верхнего крепления и все! Результатом вполне доволен, правда теперь приходиться прикладывать усилие для закрытия).

Авто: Lexus IS
CTR Стойки стабилизатора
H1Tman

Стойки стаба CTR задние уже стоят 50-60 тыс. км и пока не стучат. Отсюда могу сделать вывод, что сайленты CTR так себе, а вот шаровые соединения вполне приличные.