Отзывы о запчастях для Opel

Nissens Радиатор охлаждения

Родной радиатор прослужил верой и правдой 17 лет и начал течь. Решил купить радиатор известно фирмы Nissens. Установка прошла нормально. и первое время все было ничего, но через 3 месяца начал потеть. вслед за запотеванием стал уходить антифриз. Специалисты при осмотре сказали, что ремонту не подлежит. Вывод, качество сильно упало.

Авто: Opel Vectra B

Странно, я в конце 16го года ставил себе Nissens, тоже на ОВБ, и нормально себя чувствует до сих пор. Пережил даже ДТП (его дугой выгнуло, я его выровнял, но всё равно не потёк). Если что - ставил 630121

NRF Радиатор кондиционера

Брал радиатор NRF для Opel Corsa D, немного не стал, отличается от оригинала, но не проблема, пару минут поработал напильником и встал, как миленький. Уже 2 года с ним.

Авто: Opel Corsa D
Neste Oil Моторное масло

Весь наш гараж пользуется только маслом Neste Oil, так как качество у него достойное. Лично я уже прошел на нём 20 000 км и считаю его хорошим маслом, которое не угорает. За весь период эксплуатации нареканий на него не было, советую!

Достоинства: Качество, не горит.
Авто: Opel Meriva
Пробег: 20000 км
Kortex Тормозные колодки
Александр17

Надо было менять колодки, смотрел на оригинал, но по цене очень накладно получалось, и я стал рассматривать неоригинальные колодки.По совету друзей были куплены колодки фирмы Kortex , цена поменьше и очень за них ручались. В итоге был приятно удивлен,машина тормозила также как на оригинальных колодках,при притирке не было неприятного писка,колесные диски не покрываются налетом,причем когда стояли оригинальные налет был, проехал на них около 10000 км и нисколько не жалею.

Авто: Opel Astra
KOLBENSCHMIDT Масляный фильтр
stas57rus43
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Другу решили поставить фильтр Kolbenschmidt и не прогадали. Внешне ничего не обычного, но после пробега 8 000 км решили вскрыть данный фильтр, чтобы посмотреть, как вообще он по качеству и действительно ли хороший этот фильтр. В итоге оказался хорошим))

Сам фильтрующий элемент выполнен достаточно аккуратно и хорошо. Бумага по качеству очень крепкая, что очень порадовало. Сам "барабан" тоже закреплен достаточно крепко и сделан хорошо. Что касается ходовых качеств этого фильтра, то машина отъездила на нем с ноября по конец марта получается и ничего не произошло, то есть все отлично.

Достоинства: Качество, хорошая цена, хватает на долго.
Авто: Opel
ACHR Лямбда-зонд

Сканер OBD2 показывал ошибки то богатой, то бедной смеси, в итоге был приговорён первый лямбда-зонд, заказал не оригинал сопротивление 9 ом совпадает с оригиналом, установил, работает всё отлично.

Авто: Opel Insignia
GALFER Тормозные колодки
Марк35

Пришли нынче непростые времена и пришла необходимость экономить, это касается и обслуживания авто. Надо было менять колодки, не хотелось брать откровенный Китай, подобная экономия может выйти боком. Были заказаны колодки Galfer. Впечатления от замены после первой сотни километров положительные, никаких претензий к колодкам нет. Притерлись быстро, обеспечивают адекватное замедление, прогнозируемы во всех режимах, не скрипят, не пылят особо.

Bilstein Стойки амортизатора

Качество Bilstein сильно зависит от класса выбранных стоек, а точнее от места их производства. Так например стойки произведенные в Германии на порядок лучше и долговечнее, чем произведенные в Польше. Поэтому при выборе стоек стоит особое внимание уделять месту их производства.

Авто: Opel Astra H