Отзывы о запчастях для Renault

Monroe Амортизаторы
dimass09

Monroe неплохо себя показали. Вполне комфортные и при этом уже год держатся при жестком использовании. Меня пока устраивает, ни одного нарекания за год.

Asam Тормозные колодки
FS

Я на своем Логане менял тормозные колодки, старые износились порядком, пришел момент новые устанавливать. Купил себе колодки от румынской фирмы Asam, установил. Стало на место все замечательно, все по размерам. Катаюсь на них уже больше 10 тыс. км. По качеству торможения нормально, но бывает немного «шуршат», видно что они жестковаты, но ничего, по крайней мере со своей задачей справляются. На твердую четверочку по пятибальной.

Достоинства: Рабочие нормальные колодки.
Недостатки: Немного шуршат.
Bosch Топливный фильтр

Приобрел и установил правильный топливный фильтр с отстойником Bosch, номер для заказа 0986450117, сделан в ЮАР. Сделан качественно, достаточного объема.

Asam Тормозные колодки
Игорь Петрович1

Моя Реношка давно не обновлялась, и я решил вкинуть в нее денег, мне ж на ней и ездить думаю, сделаю себе подарок. К ремонту и замене конечно подлежало многое, я выбрал в первую очередь заменить передние тормозные колодки, амортизаторы передние и шаровые опоры.

Посмотрев по магазинам, я наткнулся на фирму Asam, вроде ничего - качественные детали. Приобрел так сказать все запчасти одной фирмы. Все работает исправно, фирма не подвела – разве что только с одним амортером была проблема через 12 тыс. км, неисправность быстро устранили.

По поводу тормозных колодок – нареканий на них нет – тормозят так как нужно, не пылят, не скрипят, тормозные диски не гробят. Я доволен, целяком и полностью!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Не портят диски
Авто: Renault
TORQUE ШРУС

Вовремя не заметил надрыв пыльника левого шруса - захрустел. Купил финский шрус Torque VN-5407. Стоит справа такой же. А после установки пошел ужасный скрип на малых скоростях в пробке — снял колесо прокрутил за тормозной диск - и вот оно - на финских шрусах есть бортик-пыльник с наружной ближе к колесу стороне по фланцу и вот он касается стойки и выдает скрипичные совсем не гармоничные звуки.

Прокручивая по кругу и одновременно постукивая по бортику загнул его равномерно вовнутрь и скрип исчез. Видимо выливка в этом месте стойки не позволила бортику поместиться.

Asam Амортизаторы
VT03

Поменял задние амортизаторы, покупал фирму Asam, потому что наслышан о ней, судя по отзывам, фирма хорошие детали делает. Так вот, установил, первое впечатление хорошее о них.

Жестко я их не тестировал, но покупал и устанавливал я их по холоду. Минус 17 они выдержали, когда поехал по кочкам то через метров 500 начали справно работать. Быстро нагрелись.

Я на них мотаюсь не долго, судить пока не о чем, знаю только одно – рабочие, ездить можно.

Достоинства: Быстрий нагрев
Remsa Тормозные колодки
dronn1

Ставлю уже второй раз. 096210 REMSA где то в середине износа накладки колодки. жутко начинают свистеть не возможно ездить. диск тормозной менял все равно свистит при торможении.