Отзывы о запчастях для Renault

Asam Масляный фильтр

Я бы хотел  рассказать сравнительную харатеристику масляных фильтров Asam и Big. Asam сравнительно дешевле чем Big, и по качеству он лучше как – то. Румынский фильтр Asam хорошо упакован в плотный картон, имеется защитная голограмма, и повторюсь – дешевый (175 руб.).

Фильтрующих складок на Asam насчитал 62 штуки, качество отличное, на биговском – 53 и с хреновым качеством. На моем Рено Логан сейчас Asam стоит, на сколько их хватит не знаю, но пока пашут исправно.

Big к установке не рекомендую, Asam однозначно рекомендую.

Достоинства: Качество, Цена
Bosch Катушка зажигания

Все началось с того, что в мокрую погоду двигатель начинал троить и плавали обороты на холостом ходу.  И нашел ответ — виновата катушка зажигания. Инженеры установили ее прямо на клапанную крышку.

Сняв ее я увидел трещины и решил заказывать ее с новыми проводами Bosch (каталожный номер F 000 ZS0 221) и высоковольные провода Bosch (каталожный номер 0 986 357 256). После этого сразу провел небольшой тест-драйв — двигатель стал работать ровнее и лучше тянуть, на холостом ходу стрелка стала неподвижной.

Remsa Тормозные диски

Купил диски Remsa 1300 рублей за штуку и колодки Roadhouse 1050 рублей (та же самая Remsa). Процесс замены описывать не буду, тут всё всем известно, проблем не было. Прикатка 200 км заявлена, сильно не тормозить. Тормоза стали резче и четче реагировать на педаль.

Авто: Renault Logan
Kilen Пружины подвески

О выборе передних пружин. Когда я купил машину была она спереди довольно низкой(( От асфальта до центра арки было 71 см. Поставил пружины Kilen 22016. Обкатал пружины неделю, стало 74 см))) Прошло 8 месяцев, решил замерить, опять 71см((( Не рекомендую к покупке…

Авто: Renault Espace
Артикул: 22016 Узнать цену
ILJIN Ступица
Свидов Вячеслав

Посмотрев на рейтинг приобрел правую ступицу. Итог шум и гул через 5000 км. Но при покупке и смене первое время все было великолепно.

Авто: Renault Koleos I