Отзывы о запчастях для Renault

NK Шаровая опора
Ra3gon-64
  • Пыльник:
  • Смазка:

Не прошло и трёх лет, опять застучали шаровые, на этот раз через 16 тысяч пробега. Шаровая NK. Пыльники в хорошем состоянии, пластина стоит на месте, что им не хватает, непонятно. Смазки не видно, одна ржавчина.

Sailun Шины
AV-Samara

В июне 2019 покупал такую резину. В мае 2021 по сути к ней пришел пушной зверек. Пробежал этот комплект порядка 30-40 тысяч. С одной стороны понятно, резина недорогая, неплохо держит дорогу и на сухую и в дождь. Но очень уж сильно изнашивается.

Shell Моторное масло
TankT94

Не понравился мне шелл ультра. Очень быстро теряет свои свойства. Отъездил мало, но движок работал на нем грубо уже через пару тысяч.

Авто: Renault Vel Satis
Пробег: 2000 км
Bosch Ремень ГРМ

Поменял прокладку, до кучи ремни, ролик и т.д. и т.п. Машина завелась и работает почти стабильно :))) Но вот что меня смущает, жужит ремень ГРМ. Ремень ГРМ фирмы BOSH оказался более жестким, чем надо и его нужно было тянуть на много меньше. В итоге имеем: (минусы) сломанный шкив распредвала, который не потерпел такого хамского к себе отношения.

Авто: Renault Megane
KERRY Универсальные смазки
MA4ETEHECMCuT

Я смазал все язычки перед зимой, снаружи и внутри вот такой KERRY KR9361 Смазка адгезионная петельная, заодно и по петлям всем прошелся, пока полет нормальный, кстати двери стали реально легче открывать-закрывать )))

Авто: Renault Duster
Артикул: KR9361 Узнать цену
Nord YADA Автолампы
MA4ETEHECMCuT
  • Светоотдача:

2 года назад наткнулся на Лампа светодиодная NORD YADA 900282 T5/W1,2W, думаю куплю, стоят копейки (правда только упаковкой 10 шт.), встали не идеально, есть подозрения что где-то по 1мм пластик патрона не совсем как родной, но встали, и уже 2 года работают без проблем, светят не сильно ярче чем накаливания родные, но цвета на блоке более насыщены стали, вот только про полярность не помню, вроде надо проверять

Road House Тормозные колодки
Petrov Sergey

Поставил на Duster, первая замена. Уже года 3 отъездил на них. Ничего плохого сказать не могу. Мягкие по ощущению. Диск не едят. Не скрипят со стоковыми дисками. Цена средняя, была на тот момент 1600 за комплект. Сейчас примерно также и стоят.

Достоинства: Цена.Качество