Отзывы о запчастях для Renault Megane

DELPHI Шаровая опора

Я однажды покупал нижние шаровые Delphi на два автомобиля, рено меган и хонда сивик. Так вот, в один день в одно время были куплены мною они в экзисте. Установил их на автомобили, сначала на меган, а на следующий день на сивик.

Так вот, сивик прошел на этих шаровых около 5 тыщ. и шаровые разболтались… поменял на CTR. А вот меган уже три года ездит на этих шаровых Delphi — все нормально.

Наверняка зависит не только от качества деталей, которое раз на раз не приходится, но и от конструктивных особенностей подвески. У сивика не макферсон, и шаровая дополнительно работает еще и на растяжение. В отличии от макферсона.

NZ Литые диски

После долгих поисков понравились Литые диски R14 NZ SH591. Мне повезло.

Артикул: SH591 Узнать цену
BOSAL Фаркоп

Басал хороший простой и надежный. Стоит год, без проблем. После зимы появились незначительные следы ржавчины, не критично.

Mannol Антигель
Вано-Штурман

Я на дизельке с антигелем заправляюсь. У нас зимой всесезонку продают, я в нее манол добавлял и норм.! Дозировка - как рекомендует производитель антигеля. Ну правда -30 у нас редкость, но до 25 все нормально.

Автотепло Автоодеяло

У меня автотепло, в том году от ездил, ставил под окнами (автозавод по температуре на -10) с 18.00 до 8.00 или 9.30, в -20 -25 за ночь заводиться раза 2, второй раз - уже часиков в 7 утра. При -40, за ночер заводилась раза 3.

Авто: Renault Megane II
WHISTLER Радар-детектор

Прикупил себе радар-детектор. Остановился на Whistler 69pro. Отлично ловит радары всех типов, из минусов ложное срабатывание на автоматические двери.

Авто: Renault Megane
NGK Свечи зажигания

На днях решил заменить свечи зажигания. Вычитал в книге по машине, какие свечи нам подходят. Всего я нашел 3 вида: BOSCH-FR8LDC, NGK-BKR-5EK, BERU-14FLR-8LDUX. Выбор мой пал на NGK-BKR-5EK. Купил их в первом же попавшемся магазине запчастей для иномарок. Замена заняла 10 минут, решил прокатится. Машина стала резвее разгонятся, двигатель стал работать ровнее и мощнее, мне даже показалось тише. Такое чувство, что мощность двигателя увеличилась на 40-50%! Я реально советую всем эти свечи! Они просто находка для Мегана!