Отзывы о запчастях для Skoda

HEKO Дефлекторы

На всех моих SKODах (Octavia a7, Octavia Scout, и на которой езжу сейчас — Octavia FL) я ставил вставные дефлекторы HEKO. Из опыта, могу сказать, что ничего не царапается и не разбалтывается, я про стёкла, в отличие от накладных, выглядят не чужеродно (на мой вкус).

Проблему с разводами, до конца не решают, но зона стекла в районе зеркал заднего вида, остаётся чистой. Рекомендую к покупке! Плюс, для курящих в машине, к коим я отношусь, вещь в общем необходимая, в дождь можно спокойно курить и оставаться сухим))).

TURTLE WAX Антидождь
BelousovIV

Пользую антидождь glaco, до этого была черепашка. Черепашку муторно наносить, но держится хорошо. Glaco просто губкой нанёс, раз в месяц обновляю, дел на пять минут. У меня уже третья Шкода, везде такая шняга и на всех помогал антидождь.

SeiNtex Коврик
gitter
  • Чистота салона:

Купил их недавно. Не понравились. Оценка 3 им подходит.

1. Они пропускают влагу хуже штатных. А это была причина к покупке.
  2. После одной зимы они выглядят хуже, чем оригинал ворс после двух трех зим.
  3. Больше всего расстроило их расслоение. Появление некой гармошки.

Итог: оригинал лучше. Отмыл, выглядят новыми.

VALEO Комплект сцепления
A1ek545
  • Работа трансмиссии:

1,5 года назад был установлен данный комплект, пробег на нем чуть более 20 тыс., около 10 тыс. проехал нормально потом начались заморочки. При трогании приходится подгазовывать, в момент схватывания проявляется вибрация, резко тронутся не получается — машина дёргается.

На оборотах выше 4500 - 5000 тыс. заметна пробуксовка сцепления. Схватывает сцепа в самом конце хода педали.

Пробег: 20000 км
HEKO Дефлекторы

На октавии стояли дефлекторы этой фирмы. Все устраивало, более того в районе зеркал заднего вида обзор не закрывается. Решил особо не мудрить и заказал такие же. Ставятся легко, причем я не использовал скобы из комплекта, вроде держаться.

Авто: Skoda Kodiaq
MOTUL Моторное масло

Откатал 7500 км после ТО-1 и пришло время менять масло Motul 8100 X-cess 5W40 6 литров (5,2л + долив). С машиной всё скучно и стабильно (тьфу-тьфу) — кушает сотый G-Drive и оригинальный Motul — вроде бы довольна)

Denso Радиатор печки
BelarusViktor
  • Теплоотдача:

Был установлен оригинальный радиатор DENSO. После замены печка стала так греть, как наверное, никогда раньше…

Авто: Skoda Superb