Отзывы о запчастях для Skoda

Sailun Шины
stkoff

По совету друзей решил попробовать китайскую резину на лето. Первые впечатления. После мягких нешипованных Гудричей, смягчавших работу подвески, я ощутил в полную меру жесткость амортизаторов.

Любые неровности и стыки стали ощущаться намного сильнее. Теперь приходится тормозить перед «лежачими полицейскими». Управление стало тяжелей и насыщенней. Я уже забыл, что такое колейность, но теперь придется к этому привыкать.

С другой стороны зацеп замечательный, как и отзыв рулевого. В целом резина хорошая, держак превосходный на сухом асфальте, на мокром пока не было шансов попробовать. Тихая.

LIQUI MOLY Жидкость омывателя

Ликви Молли имеет резкий запах. Часто замерзает при -10.

Супротек Промывки масляной системы

Всем советую промывку супротек при замене масла. Про супротек скажу что их продукция работает клапана не восстанавливает прогоревшие и мёртвые моторы, но в критичной ситуации мне помогло.

Лично я проехал на моторе с лампой давления масла 100 км, и ни чего страшного не случилось.

Авто: Skoda Fabia
Ombra Домкрат

Я недавно психанул и взял себе Ombra 3Т. Но там подхват много выше, под Fabia еле запихали, и визуально здоровее намного. Но с собой, в машину нужно что-то попроще, а это для гаража самое то!

Авто: Skoda Fabia
Metelli ШРУС

Старый шрус в крайних положения щелкал, иногда и не сильно. В общем взят был Metelli 151375, нарисовано маде ин Итали. По качеству с виду норм, хомуты жесткие - не фольга, надежность время покажет.

Пыльник что в комплекте резинопластик, старый резиновый бодрый - его и оставил.

Авто: Skoda Superb
Lemforder Сайлентблоки

Заменил сайленты на ТТшные, брал lemforder. Ощущения от ТТ сайлентблоков:

Из плюсов:

• машина стала более собраннее, чётче реагирует на повороты руля.

Из минусов:

• стала более жёсткой, стал больше чувствовать неровности пятой точкой.

Подытожив могу сказать что ТТ сайлентблоки must have на наших авто.

Авто: Skoda Octavia
OEM VAG Масло АКПП

Для АКПП с мотором CWVA необходима жидкость с допуском G055540A2, она же JWS3324, она же T-WS. Смело допуск T-WS, жидкость имеет более низкую вязкость по сравнению с T-IV.

Авто: Skoda Rapid