Отзывы о запчастях для Toyota Corolla

АРСЕНАЛ Набор инструментов
ArtemL

У меня «Арсенал», толи Тайвань, толи Тайланд. 3 года использую, не очень часто, но бывает приходится срывать прикипевшие гайки. Пока все ключи, головки и трещетка целые…

XADO Масло МКПП

Насчет масел ХАДО сказать могу одно: сам лично залил в МКПП на своей королле по причине того что крайне плохо 1-ая передача втыкалась, примерно после 2 — 3 тыс. стало значительно лучше, сейчас уже втыкается постоянно нормально и на холодную и на горячую.

Сейчас с момента начала использования хАдовского масла в коробке машина прошла 60 000 в общем то все прекрасно.

NGK Свечи зажигания
L0stviking

Поставил платиновые свечи Brisk DR15YP1 вместо двухэлектродных NGK (пробежали примерно 30 тыс., если память не подводит, сначала вообще никаких нареканий не было, а последнее время начал чувствовать мелкие провалы и неровную работу.

Снятие показало, что да, пора — во-первых стали овальными центральные электроды, а во-вторых, на свечах образовался очень крепкий налёт, который уже чистить не было смысла).

Boge Опора амортизатора

Опоры передних стоек на Грацию — Boge 88-245-R и 88-246-R в комплекте с опорными подшипниками. 1000км не отходили застучали-заскрипели, загонял на диагностику там показали прямо что шток болтается в опоре, пришлось на оригинал менять.

HDK ШРУС

Поставил себе шрус HDK, нареканий нет. Служит уже больше двух лет, проблем нет. Рекомендую.

Kiddy Детское автокресло

Кресло детское хорошее. Вот его не прочь прорекламировать: Kiddy Infinity Pro. Рекомендую! Девченка прокаталась в голубом, теперь пацан будет кататься в розовом :)).
По поводу кресла. Была как-то непонятка на дороге, за рулем была жена, я сидел слева, говорил по телефону.
Мужик на Саабе, обгоняя слева через двойную сплошную решил обучить жену(или меня?) экстремальному торможению. Короче, был удар небольшой. Машины целые, до радиатора вражеский зад Сааба не добрался, только мой бампер чуток лопнул в местах напряжения, а на Саабе отпечатался номерной знак Тоёты. Ребенок удара даже не почувствовал. Как спала в кресле, так и продолжала спать :).

Северс Предпусковой подогреватель
Engineer_aka_Xterra
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

Стоял у меня Северс 1,5 кВт, на королле нагревал за 20 минут при t — 25 C. Потом на ланкастер воткнул оригинальный Baja engine block heater заказал с субару партс. Подключил диод 243-ий (10А) с радиатором, чтобы обрезать полусинусоиду, проработало это чудо подключений 10 к 220. Потом сгорел сам подогреватель. Так что ИМХО Лучше поставить Русский «котел» с лепестковым клапаном, КВт на 2, с обводным шлангом подцепить на нижний патрубок и к патрубкам печки и спокойно греться. При этом всю ОЖ сливать не нужно.

SCT Щетки стеклоочистителя

Замена износившихся щеток на обычные каркасные немецкой фирмы SCT — очень даже гут. Два года на королле прослужили верой и правдой и чистили великолепно.