Отзывы о запчастях для Toyota Corolla

MASUMA Сайлентблоки

Есть у меня проверенный механик, которому я доверяю свою машинку. Так вот, Михаил Петрович диагностировал выход из строя сайлентблока переднего нижнего рычага подвески. Надо было ехать покупать, спрашиваю "Какие?", он мне "Бери Masuma", ну я пошел в отказ и предложил взять оригинал, на что получил ответ, дело хозяйское, говорит, только цена в три раза дороже, всем ставлю ни у кого претензий не было. Доверяя его авторитету были куплены сайленты Masuma. Быстро их поставили и поехал я. Сначала было как-то не по себе, но потом успокоился, прочитав, что производитель дает на них год гарантии. Через две недели решили с братом-механико посмотреть, как поживают сайлентблоки. Брат глянул, отлично говорит, ни трещин, ни других дефектов. А узнал про цену, говорит. мол, надо будет и себе поставить что-нибудь из Масумы, проверить.

JD ШРУС

Взял шрус Just Drive, тяги и наконечники - CTR. По первым ощущениям кайфово все )))) Не брякает, не колбасит. Можно гонять и не очковать ))))

FELIX Антифриз

Масло 5w30 на постоянку можно, я вот лью уже вторую замену Лукойл ЛЮКС и полностью доволен. В мкпп eneos залил, тоже все ок. Антифриз felix g12+ отлично работает.

Viatti Шины
sergiuv

Сегодня менял шины на зимние, очень хорошие шины, но звуки не те остались. Если это тормозные суппорты, то их можно отремонтировать.

КиК Литые диски

«К&К» - это литые диски. Некоторые говорят, что они «не очень», но после того, как я поймал под Новый год камушек размером с кирпич на скорости 120, и при этом диск К&К «Фортуна» всего лишь немного погнулся, сохранив дорогую резину Nokian HKPL-2 175/65R14, то я зауважал эту марку.

Человек, который мне потом правил этот диск, подтвердил, что по ряду показателей К&К — действительно не лидеры, но то, что они при сильном ударе могут погнуться, а не треснуть, при этом взяв на себя удар вместо резины — это весомый плюс. Если бы у меня был кованый диск или хороший импортный литой — резина бы точно пошла «грыжей» и попал бы я.

А так заплатил всего за правку диска и теперь езжу довольный.

Bosch Ремень ГРМ
Димон Шустрый
  • Свист:

Bosh — вот уже 25 тык. не гремит и не воет, не подтягивал не разу. Скоро буду менять на такой-же. До этого в течении 2-х недель поменял 2 Контитеча — гуано редкостное — жрало от двигателя.