Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Mann Масляный фильтр

Самые нормальные Mann W914/2 и Bosch P3274. Лампа гаснет моментально в независимости от времени простоя. Хоть неделя, хоть месяц…. Bosch P3274 полный аналог Mann и делается на той же манновской линии, но стоит подороже из-за надписи Бош, видимо.

Из импортных SCT, Delphi, Carlube, Mann. С delphi лампа тухла не скоро.

Finwhale Свечи зажигания
Liar3611
  • Расход топлива:

Покупал свечи из того, что было. В итоге купил Finwhale, поменял сам без проблем. На первый взгляд все устраивало, машина ехала нормально, но через 5000 км, мотор стал троить. Сразу заподозрил свечи и решил поставить оригинал. На оригинале, все проблемы пропали. В итоге у свечей Finwhale очень низкий срок службы и качества.

Достоинства: Цена
Недостатки: Низкий срок службы и качества
Wynn's Промывки масляной системы

У меня как то старый тазик перестал тянуть вообще, поехал в сервис, они там этим винсом промывали, завели авто прямо на этой жидкости, чуток поработал — заглушил — 5 мин и работа до окончания жидкости. Стало лучше.

В общем эффект с промывки был, но я б не стал наливать в бак.

Osram Автолампы
nda27
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

На моей десятке, несмотря на линзовые фары, свет был никакой. Решил попробовать лампы с увеличенным светопотоком Osram +90. После установки света стало ощутимо больше, свет немного белее стандартного. Конечно +90 света я не заметил, но на 20-30 процентов обзорность прибавилась.

ATE Тормозные колодки
flex800

Три дня назад поставил себе на переднюю ось колодки ATE. Выбирал на основе отзывов и тестов в интернете. И первых недостатков для меня это цена.

Сейчас притирка, но надо сказать что схватываю колодки хорошо. Расстраивает периодический писк, но надеюсь после притирки пройдет.

После обкатки не прошло, стали свистеть еще сильнее. Тормозят отлично, но сильно изнашивают тормозной диск.

Думаю зря переплачивал, можно было найти и подешевле и покачественнее.

Достоинства: Хорошо тормозят
Недостатки: дорогие пищат
Luk Комплект сцепления

На моем ВАЗ установлена турбина и сцепление LUK. LUK - единственное сцепление, которое выдерживает заряженный ВАЗовский мотор. Это говорит о приличном запасе в прочности сцепления, и если оно отлично работает на турбированном моторе, то и на стоке прослужит долго.