Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Ferodo Диск сцепления
MadNemezis

Было на 2112 При замене коленвала решил диск феродо подкинуть. Это была ошибка! Через 30-40мин трогаешся, что машина вся дрожит как паралитик. В пробках ваще треш. Мое мнение что это говно (новый диск сцепления) от нагрева велось и хватало краями. На холодную все норм.

СААЗ Стойки амортизатора

Стойка СААЗ это бред, они настолько оборзели, что цены лупят почти как за нормальные. Те скопинские поделки что идут в запчасти, столько не проходят как заводские, поэтому смысла от них за такие деньжищи нет никакого.

ELTRA (ПРАМО) Генератор
Сливко Михаил

Поставил на ваз 2112-2006 новый генератор АТЭ-1. Свет стал гореть лучше, ярче, слушаю музыку на большой громкости и магнитофон не выключается, при старом генератор вечно отключал ась музыка и заикалась и тускло горел свет. Цена достаточно приемлемая, надеюсь что генератор прослужит долго. Устанавливал в сервисе, быстро, мастера нос не воротили.

В общем, проблема решилась и я доволен на этот момент. Насколько долго и норм будет работать - время покажет

Ижорский глушитель Глушитель

Купил новый, 2110-1200010 от «Ижорский глушитель». Банка по длине подходит, крепление совпадает по положению с креплением на кузове. Новый глушитель. В общем, стал как родной, не учитывая того, что у меня резинка порвалась возле балки заднего моста.

FENOX Помпа
ALeXXkRoS

Стояла помпа fenox пластмассовая коыльчатка не знаю когда менял старый продавец я на ней объездил 40тыс.км.

VALEO Комплект сцепления
LAVik
  • Работа трансмиссии:

Мне как не зашел люк, так и его больше и не рассмаривал - он не мог сорвать 14е тойо на асфальте чистом в юз при старте. + демферные пружины оооочень вялые, + посадка самого диска на шлицевой была с люфтом… Валео нормально село, и вроде как момент держало.

ATC Тормозные диски

Как только сел за руль двенашки чтобы перегнять ее в гараж, сразу понял что с тормозами что то не то. По итогу были заменены передние диски на АТС с проточкой, колодки передние РосДот, тормозные цилиндры фенокс, задние барабаны АТС чугунные, колодки лада, тормозные цилиндры белмаг, ремкомплект пружинок и направляек, троса ручника, тормозная жидкость. Сейчас хоть при нажатии на педаль тормоза машина стала останавливаться.