Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Luk Комплект сцепления

Родное заводское сцепление прошло 67 тыс. км, износ у фрикционных накладок почти дошел до заклепок . Поменял сцепление в сборе с корзиной и выжимным на своей двенашке на Luk. Хотя выбор был большой, послушался совета гонщиков, что оно хорошо держит момент. первые партии были с медными заклепками и какой то гравировкой на них самих, потом уже пошли опычные серебристые заклепки без надписей.

Внешний вид впечатляет: сделано аккуратно без заусенцев и. т. п., корзина тоже. Но есть но, у выжимного посадочная обойма пластиковая доверия не внушает, она еще и перекошена. Это ничего страшного, такой выжимной самоцентрирующийся он сам встанет так как ему надо.

Хотя пластик не внушает доверия, посмотрим. Педаль стала мягче, такое ощущение что у нее стал большой ход, но это не так, она стоит на уровне педали тормоза. Сейчас машина трогается хорошо, при старом подергивалась. На данном этапе все нравиться, претензий никаких.

Достоинства: Плавно трогается, качественно изготовлено.
Недостатки: Выжимной изготовлен с пластика
Allied Nippon Тормозные колодки
GameCube1989

Nippon сейчас стоит, свистят офигеть как, чернят не по дням, а по часам. Выехал с мойки, на следущий день пальцем по литью провёл, уже всё чёрное. Паходу подделка. Свист кстати начинается после того, как колодки прогреются, как только из дома выехал, то его нет, через 1км появляется.

PEKAR Топливный насос

Пекар у меня новый сразу не работал, ловил пробки на прогревом двигателе. Проедешь, 10 мин постоит заглушенная и пробка образуется. С даазовским проблем не было никогда) была 10ка карбюраторная, та же проблема была, мучился с пекаром несколько лет, поставил дааз и забыл)

Neste Oil Моторное масло

ВАЗ 2112 выпуска 2002 года. После покупки и до сегодняшнего дня заливается только Neste. Пробег более 200000 км. Заводится в морозы без проблем, компрессия как с завода, угара нет. Расходовать стал немного только после хороших гонок. Я знаю, что смазка двигателя с таким маслом качественная, даже при буксовании и раза два вынужденном перегреве. Всегда и везде буду использовать только это масло. С ним я спокоен за двигатель.

INA Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ремни считаю что Continental одни из самых лучших. Можно сказать лучшие! Если, конечно, оригинал а не копия. А вот ролики грм что на двигатели 21124 что на 21126 ТОЛЬКО INA! С этими роликами вообще никогда проблем не было.

EIKOSHA Ароматизатор

Приобрёл себе ароматизатор Eikosha A9. Запах приятный не навязчивый.

Gates Ремень ГРМ

Я за Гейтс. Ремень на кривой шпильке ролика ГРМ, (постоянный увод в бок и трение о болт маслонасоса) прожил 40 ткм. Сточился на 5-7 мм. Но не рванул. Ролику у Гейтс китайские, точнее подшипники, но в генераторах КЗАТЭ тоже этот самый C&U и ничего, норм ходит.

ПРАМО Генератор
Talnahcan

Стоял Прамо 80А, при включенных потребителях было 12,8 в жару, без нагрузки 13,2. И так шесть лет до меня и Я так три года ездил, Эур безымянный редукторный. Напряжение смотрю через obd2, по факту должно быть выше.