Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

YOKOHAMA Шины

Резина Yokohama A.Drive новые, когда разгоняюсь свыше 150 км/ч одно заднее колесо спускает до 1 атм., так уже два раза было, ездил в шиномантажку проблем не нашли.

ТЕХНОРЕССОР Пружины подвески
NMonaro
  • Упругость:

Такое ощущение, что ходовка до сих пор вся разминается. Мне очень понравилась продукция, но по началу было СЛИШКОМ жестко. Все резинки стоят от БМРТ. На данный момент ходовая приработалась достаточно.

Из-за короткого хода (пер:-70 / зад: -90) по лежачим лучше не летать конечно). По грунту тоже так себе. Сами стойки масло комфорт, пружины серии драйв.

ПРАМО Радиатор печки
Мазутса Егор
  • Теплоотдача:

НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРАМО! Вы сами видите сколько отзывов об их радиаторе! Купил я радиатор прамо потому что стало не особо комфортно находится в салоне в мороз -35 (г.Воркута) решил поменять радиатор отопителя и помпу. До этого стоял медный радиатор и дул тёплым неплохо, скорее всего обратно его и верну.

В общем поменял я помпу, радиатор на прамо, заодно пару патрубков и новый кран печки поставил (старый закисать уже стал и потек). Все собрал - завожу, из печки дует холодным! Я подумал, ну может пока торпеду снимал накосячил что-то с самим отопителем с заслонками, или как то не так встало.

В итоге у меня вся новая система охлаждения, даже вентилятор печки, потому чт

АТЭ-1 Генератор
MShep

Генератор АТЭ 100 а/ч, будет выдавать нормальные 14.2 -13.8 v. Там так называемый «электронный регулятор» с меднографитовыми щётками. Ходит у меня уже лет 7, порядка 200 т.км. проехал. До него менял генераторы как расходники).

SLON Высоковольтные провода
Зимин Илья
  • Прочность провода:
  • Морозостойкость:

В использовании месяц, проблем в работе не замечено, время покажет. Цена средняя, есть варианты как в два раза дешевле, так и дороже. Единственное, нет меток по цилиндрам, хотя на старых проводах присутствовали.

ВТН ДПДЗ
dirton20

Поставил ДПДЗ производителя ВТН, выставил заслонку, чтобы по диагностике напряжение было 0.45В, проверил скачет или нет напряжение при открытии заслонки, далее сброс с инициализацией и все гуд, дерганья/провали при легком нажатии педали газа пропалы

ZIC Моторное масло

Я, лично на 14 10 в 40 зик лил 500 тыс. откатал без капиталки, но менял ровно каждые 10 тыс. внутри двигателя было наверное чище чем с завода, но я ездил только на газу