Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

SINTEC Антифриз

У меня помутнел антифриз Синтек, боюсь что масло пошло в систему охлаждения, а может такой антифриз. Залил пол года назад, в марте цвет отличный был, сейчас темнозеленый.

Комментарий заблокирован.

@Владислав Г, по вашим комментариям могу сделать вывод, что вы не корректно производите замену либо смешение ОЖ. И ваша система охлаждения находится не в лучшем состоянии. Если я правильно понял вы заливаете себе G11, а пытались смешать его с G12+.

Вам рекомендация. Для полной уверенности в жидкостях которые собираетесь использовать, делайте полную замену с промывкой системы охлаждения дистилированной водой + специальная присадка. В описаниях присадок есть инструкции.

Если не уверены что залито у вас в системе охлаждения, заливайте Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED либо Sintec ANTIFREEZE MULTI FREEZE. В любом случае вы получите экономию в сравнении с дорогим "импортным", и пользу когда вдруг потребуется доливка, а под рукой окажется любого другого производителя антифриз, любого класса.

@Владислав Г, в отдельных случаях бывает, что салонный радиатор "забит", термостат барахлит, крышка радиатора клинит и т.д.

Wynn's Промывки топливной системы
Rysak86
  • Расход топлива:

Взяли Винс для очистки топливной системы и всего прочего. После нее проехали уже порядка 2 тыщ км и расход на данный момент чисто город 16-17 литров!

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
БЗАК Шаровая опора
Monegan

Шаровые с мерзким названием БЗАК за менее чем 10 тысяч превратились в маракасы, другими словами- болтались как хрен в свинячей жопе.

Стартвольт Регулятор холостого хода
VOOBRAJENIE

За 5 месяцев владения чудесным автомобилем сменил 2 рхх и 2 дпдз. Вчера запустил машину, поработала минуты 2 и стали плавать обороты 800-500. Поехал в магазин взял рхх, самый дешевый. Скинул клемму, поставил рхх, запустил, все гуд. Обороты не плавают, дрыгатель работает довольно - таки ровно. До этого стоял датчик СтартВольт, сейчас взял такой же. Предыдущий прослужил месяца полтора. Этот думаю тоже прослужит недолго.

Areon Ароматизатор
NikOsipov

Areon X VERSION, увидел у друзей такие ароматизаторы в машине, пахнет вкусно и решил сам поискать в городе такие, то же самое что и елочка только стильнее и красивее.

КЗАТЭ Генератор

Поставил себе гену от приоры на 140а и офигел, при включённой печке, габаритах и музыке, кроме фар ближнего света выдаёт 14.5-14.6в. Отличный генератор, все заряжается, все работает.

Gazpromneft Моторное масло
Панчо

Юзаю на моторе пропан-бутан, замена раз в 5 000 км. Отличное масло, движку вымывает превосходно.. Масло не горит, по отработке сливается желто-коричневое. Сальники держит хорошо, протечек от него не наблюдается. Мотор по ходу тише работает, чем на Зике, хотя по характеристикам почти один в один такое же.

Насколько я понимаю, присадки у газпрома импортные, наша только маслобаза, считай от брендовых никаких отличий. Зато гарантия есть, что не контрафакт. Сколько код проверял, всегда ответ приходил, что канистра подлинная. Отечественным машинам этот масло то, что доктор прописал, тем более Автоваз одобряет.

Пробег: 120000 км
KRAFT TECH Комплект сцепления
4ernyaSOBAKA

Сегодня снял коробку и увидел что стоит сцепление Krafttech, сломался выжимной, точнее его заклинило и за ним же сломало лепестки, а так бы ещё походило. Прошло оно около 150-180 тыс км, если не ошибаюсь, лет 5 на нем ездили. Думаю это хороший результат. Если заменить сразу же выжимной, то кажется вообще проблем не будет.

PILENGA ШРУС

Менял наружные гранаты, производитель «Pilenga CV-P 1001 K» проехал уже 6 000 тыс. км полёт нормальный.