Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Белмаг Шаровая опора
брат шумы

Время от времени шаровые белмаг скрипят. В случае с рулевой трапецией «трек» и шаровыми «белмаг комфорт» смазка в пыльниках сбивается в «углах» пыльника и я «лечил» это дело, обжимая пыльники «пальцев» пальцами, чтоб смазка ушла вниз или вверх.

После тагого лечения проезжал еще 30-40 тыщ км.

ТНК Моторное масло

У меня сейчас залито тнк cупер 10w40. Проехал 8 тысяч, до этого был залит zic с теми же характеристиками. Разницы я не заметил. Не знаю в чем проблема, но в обоих случаях приходилось подливать грамм по 300 от замены до замены. И это при пробеге 18 тысяч.

Меняю каждые 8. Следующим будет синь от ТНК.

Форвард Стеклоподъемники

Решил заменить тросиковые стеклоподъёмники на реечные «Форвард» результатом доволен, тишина, ни скрипов ничего иного) поднимают шустро)

Shell Моторное масло
Pavel-889

Решил перейти на Shell, такое масло заливал в бывшую 2114, двигатель был чистый изнутри, работал отлично.

Areon Ароматизатор
NikOsipov
  • Запах:

Сколько я не пробовал ароматизаторов, а все возвращаюсь к Иксам, очень уж нравится запах, сегодня в магазине заметил пополнение и решил попробовать Summer Dream, запах просто шикарный, взял сразу 2, одну отцу одну себе, ценник очень нравится этих ароматизаторов, а пахнут около месяца, потом привыкаешь, но пассажиры говорят что запах все равно есть. Покупал себе Areon X с кокосом, запах до сих пор имеется хотя уже прошло 3 месяца.