Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

БАТЭ Стартер

Года 4 назад мне один мужик подарил стартер БАТЭ (белорусский). Плохо крутил у него или вообще не крутил. Я его разобрал, посмотрел. Втягивающие у него было разборное. И дело ограничилось снятием окалины с болтов во втягивающем и переворачиванием другой стороной медной пластинки.

Пока работает очень хорошо и завоит машину каждый день, несмотря на морозы под -30.

ELF Моторное масло

У меня 11183 не тарахтит вообще. Тихонько и мягко так себе работает причем хоть на холодную, хоть на горячую.  Заправляю его только 95-м на лучших заправках, масло Elf полусинька 10w40, пробег 11350 км.

Castrol Моторное масло

70000 тыс пробега заводится в любой мороз, масло кастрюль 5в40 синтетика, стартер новый (магниты на месте), аккумулятор 60А/ч заряжен до плотности 1,3 при 20 градусах цельсия, свечи бош с платиновым напылением стоят второй год.

Philips Автолампы
Klim_303
  • Светоотдача:

BlueVision Xenon effect 60/55W. Если смотреть спереди то разница (яркость и цвет) еле заметна по сравнению с заводскими лампами (почему то стояли филипсы), а из салона свет белый, да и светят вроде как поярче…

Ferodo Тормозные колодки

Мне красные феродо очень нравились еще с 14ой и нивы. Сейчас поставил на ЛК, тоже доволен. Штатные скрипели + схватывали резко до срабатывания абс. Сейчас гораздо мягче и приятнее тормозить, абс срабатывает действительно когда нужно.

Philips Автолампы
RamiL-83
  • Светоотдача:

Снял белые Маяк 100 ватные)))) устал от них, поставил теперь Филипс Премиум +30% — мне нравится, светит отличным светло-жёлтым светом и видимость лучше чем от белого маяка.