Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

CRAFT Ролик натяжителя ремня ГРМ
Funtic2

С наступлением холодов мой вологодский ролик начал издавать звуки похожие то ли на скрежет, а может свист, но не столь важно, решил заменить его, т.к. ко мне он попал уже б.у. Я его смазывал, пыльник там немного повреждён, короче, промыть, смазать и положить в багажник))).

Купил ролик крафт по дешевке. Говорят, что Китай и Германией даже не пахнет и потом, как оказалось, такой же ролик ходит без нареканий на отцовой пятнахе ещё с прошлого хозяина (ну пару лет точно отходил уже).

NGK Свечи зажигания
Poinson

ВАЗ 21124 07гв. Первый комплект свечей NGK отъездил 80ткм. Никаких нареканий. Поставил ГБО. Второй комплект NGK 40ткм. Стали плохо работать. Выкинул.

КАМА Шины

На лето с прошлых сезонов остались приоровские колёса: резина кама евро236 185/65/14 на литье приоровском. Не устраивает, что когда едешь по шершавому асфальту она шумит. Есть вариант взять Нокиан хакку грин всборе на 13 штампе. Она потише будет, помягче.

Finwhale Свечи зажигания
Killa11

Пора пришла менять свечи, долго думал и остановился на выборе в пользу finwhale f510 и по цене и по качеству. Заменил начинаю заводить, а она никак не заводится. С 5 или 6 раза завелась и начала дергаться очень сильно, нажимаю акселератор, а она у меня газует с небольшим провалом. Ну подумал, что новые свечи и все такое. Начинаю ехать, а она слегка дергаться начинает и начинает мигать чек. Остановился заглушил и снова завел, начала на 1-ой ехать нормально, переключаюсь на вторую и тут снова дергается еще сильнее прежнего. Пришлось вернуть свои родные свечи на место.

ДААЗ Радиатор печки
UNIFIGHT
  • Теплоотдача:

Купил ДААЗовский в синей такой коробочке. Поменял радик, открыл кран и в машине ТАШКЕНТ!

СОАТЭ Регулятор давления топлива

Решал я тут проблему с проваливающимися оборотами, и тугим набором оборотов, дпдз и свечи ничего не решили. Померяли давление, оказалось что не держит рдт, и на хх было всего 1,3.

Дай думаю поменяю РДТ, купил самый дорогой и самый хороший по отзывам 2112-1160010-01, и правда стало на голову выше, обороты набираются моментально, не падают не зависают (может и благодаря новому ДПДЗ).

Но провальчик остался, сопровождается плаванием оборотов на холодную в районе 1,300, после прогрева все гуд.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
Alnas Тормозные диски

Всё началось с того, что при торможении отдавало в руль, нужно было менять тормозные диски. Заехав на подъемник, был вынесен вердикт — замена тормозных дисков и рулевых наконечников! Были куплены диски тормозные Alnas euro sport по отзывам читал, очень хорошие, устойчивость к перегревам и цена — качество на высшем уровне! Все было установлено. После чего поехал на сход-развал, все выставили! Проблема пропала, тормоза огонь, пока прикатываюсь… Вид бомба!