Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

VBF Подшипник ступицы
vGamBIT

Состояние поверхностей внутренних и внешних обойм заводских подшипников задней ступицы производства ВПЗ (Вологодские подшипники) после пробега 44 тысячи километров. Оба подшипника шумели уже при езде. Люфтов не было.

NGK Высоковольтные провода

Пришла посылка с очередными расходниками от NGK. На сей раз ВВ провода. Вскрыв посылку коробочка мне не очень понравилась, кустарщина. Сами провода мягкие, но на наконечниках производитель сэкономил можно было и по солидней. Для сравнения наши Слоники куда более массивней смотрятся. По сопротивлению NGK со Slonами да же рядом не стояли. NGK: 5,7 7,2 7,9 9,8 Slon: 4,4 4,8 4,9 6,4. Так что Я не в восторге.

VMP Присадки в масло

Провели комплекс по безразборному восстановлению ДВС с помощью продукции VMPAuto (ВМПАвто):

1. Мягкая промывка 300км.
  2. Пенная раскоксовка ВАЛЕРА
  3. Присадка в масло RESURS Universal

Результат обрадовал, такого эффекта не ожидал! Сразу скажу масло Калина не жрала, нужен был только эффект на поднятие компрессии.

БРТ Пыльник ШРУС
maks-usm
  • Пыльник:

Заводские поменял на 60к км (2.5 года), были поверхностные трещины. Взамен поставил обычные БРТ, прошел на них почти 100к км за 3года, появились все те же трещинки. Вроде как не так и плохо.