Масло МКПП

4.7

4.7

2.0

ТНК Масло МКПП

По ТНК. На ХХ летом тарахтение замечено небыло… троллейбусность… если честно не помню))) Пробежал уже свыше 50 ткм. Залил зимой 2010 года. ТНК транс супер 75-90. И усе, доволен!

ZIC Масло МКПП
skostya
  • Работа трансмиссии:

Залил ZIC 75X90 стала тихо работать и мягко переключаться. А вот когда поехал на юг троллейбус отдыхает, правда переключалась все равно хорошо. Я уже думал приеду солью. Но на родине все стало как уезжал, а сейчас по холоду ещё и ручка не дубеет.

Лукойл Масло МКПП
Старик-Хаттабыч
  • Работа трансмиссии:

После смены масла на Лукойл Трансмис, даже при 0 +5 гр вторая туго включалась пока хорошенько мсло не поплещется! После раздумий и хождений купил ZIC 80-90 вроде (оранжевая канистра). Скоростя также туго включаются (если даже не хуже). Но после хорошенького прогрева коробка работает лучше чем на Лукойле…

SRS Масло МКПП

Была приора. Сам выбрал масло SRS 5L класса GL 4+, но можно взять и более доступную жидкость SRS MGS класса GL 4, которая тоже вполне себе хорошо покажет себя при использовании в МКПП.

Mannol Масло МКПП

Залил Mannol FWD 75W85 GL4 Getriebeoel. В -30С все ок. Рычаг КПП конечно не как летом, небольшое усилие на холодную есть, но заводя без сцепы не катится сама. Летом в жару постороннего шума от КПП не заметил. С автозапуска заводил в -32С.

Eurol Масло МКПП
Nikola80248
  • Работа трансмиссии:

Из дорогих вариантов лично мне нравятся следующие: BP Energear HT 75W-90. «Одиннадцатая» на таком масле пробежала более 250 тысяч, Приора первые 100 тысяч. При разборке КПП (для замены подшипников валов) состояние шестерен и синхронизаторов было отличным.

EUROL Fultrasyn 75W-90. На этом масле Приора пробежала вторую сотню тысяч, а Гранта бегает сейчас. Разбирать КПП после него, правда, не доводилось, но по эксплуатации все ок, особенно легкость переключения даже в морозы за 30.

Из бюджетных масел больше всего понравилось Роснефть Кинетик 75W-90. Оно показалось мне лучше, чем Лукойл или тем более ТНК. Патриот что мой, что батин, катались на всех перечисленных маслах, в итого выбор — Роснефть.

60 тысяч мой и почти 100 батин. И что-что, а с трансмиссией все было ок.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Priora